天下无双 当前离线
版主
2017年第5届“中信置业杯”中国女子围棋甲级联赛
冠军:天域生态江苏队;亚军:中信置业洛阳队;季军:广东天禾农资队;第四名:厦门观音山队
第1轮(共10局)
第2轮(共10局)
第3轮(共10局)
第4轮(共10局)
第5轮(共10局)
第6轮(共10局)
第7轮(共10局)
第8轮(共10局)
第9轮(共10局)
第10轮(共10局)
第11轮(共10局)
第12轮(共10局)
第13轮(共10局)
第14轮(共10局)
第15轮(共10局)
第16轮(共10局)
第17轮(共10局)
第18轮(共10局)
赛季结束
2017第5届“中信置业杯”中国女子围棋甲级联赛
第18轮(深圳分站赛)
芜湖华益阀门队 0比2负 梦百合北京队
日期
芜湖华益阀门队
梦百合北京队
胜负
手数
解说
2017-12-18
周泓余三段(黑)
尹渠二段(白)
白中盘胜
178手
袁亭昱二段(白)
曹又尹三段(黑)
黑中盘胜
189手
杭州热联集团队 1比1平 厦门观音山队
杭州热联集团队
厦门观音山队
宋容慧五段(黑)
陆敏全四段(白)
204手
李小溪二段(白)
张子涵三段(黑)
194手
天域生态江苏队 1比1平 上海中环集团队
天域生态江苏队
上海中环集团队
於之莹六段(黑)
芮乃伟九段(白)
140手
鲁佳二段(白)
唐奕三段(黑)
250手
浙江云林棋禅队 2比0胜 广东天禾农资队
浙江云林棋禅队
广东天禾农资队
汪雨博二段(黑)
陈一鸣三段(白)
潘阳二段(白)
郑岩二段(黑)
260手
中国平煤神马队 0比2负 中信置业洛阳队
中国平煤神马队
中信置业洛阳队
刘慧玲初段(黑)
李赫五段(白)
白胜1又1/4子
347手
杨梓二段(白)
陶然二段(黑)
165手
TOP
第17轮(深圳分站赛)
中信置业洛阳队 1比1平 芜湖华益阀门队
2017-12-17
李赫五段(黑)
195手
陶然二段(白)
黑胜5又3/4子
229手
广东天禾农资队 0比2负 中国平煤神马队
陈一鸣三段(黑)
刘慧玲初段(白)
224手
蔡碧涵三段(白)
杨梓二段(黑)
黑胜2又3/4子
303手
上海中环集团队 1比1平 浙江云林棋禅队
芮乃伟九段(黑)
范蔚菁三段(白)
227手
唐奕三段(白)
潘阳二段(黑)
252手
厦门观音山队 2比0胜 天域生态江苏队
陆敏全四段(黑)
於之莹六段(白)
187手
张子涵三段(白)
鲁佳二段(黑)
258手
梦百合北京队 0比2负 杭州热联集团队
尹渠二段(黑)
高星四段(白)
176手
曹又尹三段(白)
263手
第16轮
芜湖华益阀门队 1比1 杭州热联集团队
2017-11-18
袁亭昱二段(黑)
宋容慧五段(白)
174手
周泓余三段(白)
高星四段(黑)
154手
天域生态江苏队 1比1 梦百合北京队
264手
202手
浙江云林棋禅队 1比1 厦门观音山队
182手
234手
中国平煤神马队 0比2 上海中环集团队(唐山南湖紫天鹅大酒店)
249手
中信置业洛阳队 1比1 广东天禾农资队
256手
第15轮
广东天禾农资队 1比1 芜湖华益阀门队
2017-11-14
蔡碧涵三段(黑)
236手
206手
上海中环集团队 2比0 中信置业洛阳队
301手
196手
厦门观音山队 1比1 中国平煤神马队
145手
211手
梦百合北京队 1比1 浙江云林棋禅队
171手
261手
杭州热联集团队 1比1 天域生态江苏队(茅山“东方盐湖城·道天下”专场)
205手
161手
第14轮(五台山专场)
芜湖华益阀门队 1比1 天域生态江苏队
2017-11-12
230手
浙江云林棋禅队 1比1 杭州热联集团队
175手
278手
中国平煤神马队 1比1 梦百合北京队
黑胜1又3/4子
334手
广东天禾农资队 1比1 上海中环集团队
244手
254手
中信置业洛阳队 2比0 厦门观音山队
黑胜3/4子
218手
第13轮
杭州热联集团队 2比0 平煤神马集团队
平煤神马集团队
2017-11-04
153手
厦门观音山队 1比1 广东天禾农资队
351手
黑嘉嘉七段(白)
168手
天域生态江苏队 1比1 浙江云林棋禅队
白胜1/4子
316手
314手
上海中环集团队 1比1 芜湖华益阀门队
327手
梦百合北京队 0比2 中信置业洛阳队
225手
第12轮
芜湖华益阀门队 1比1 浙江云林棋禅队
2017-10-29
金彩瑛三段(黑)
270手
范蔚菁三段(黑)
242手
中国平煤神马队 1比1 天域生态江苏队
朴泰姬二段(黑)
192手
267手
中信置业洛阳队 0比2 杭州热联集团队
高星三段(白)
白胜3又1/4子
324手
259手
广东天禾农资队 2比0 梦百合北京队
321手
172手
上海中环集团 1比1 厦门观音山队
第11轮(延安分站赛 延安枣园宾馆)
厦门观音山队 1比1 芜湖华益阀门队
2017-10-27
金彩瑛三段(白)
122手
白胜2又1/4子
220手
梦百合北京队 1比1 上海中环集团队
290手
尹渠初段(白)
274手
杭州热联集团队 1比1 广东天禾农资队
高星三段(黑)
173手
201手
天域生态江苏队 1比1 中信置业洛阳队
209手
326手
浙江云林棋禅队 2比0 中国平煤神马队
181手
272手
第10轮(延安分站赛 延安枣园宾馆)
芜湖华益阀门队 2比0 中国平煤神马队
2017-10-25
朴泰姬二段(白)
231手
138手
中信置业洛阳队 2比0 浙江云林棋禅队
345手
陶然初段(白)
广东天禾农资队 1比1 天域生态江苏队
陈一鸣二段(白)
白胜5又1/4子
343手
上海中环集团队 1比1 杭州热联集团队
170手
李小溪二段(黑)
厦门观音山队 0比2 梦百合北京队