“GLOBIS杯”世界围棋U20赛棋谱 | |||||
届数 | 决赛日期 | 冠军 | 亚军 | 季军 | 第四名 |
2014-05-11 | 一力辽七段(日) | 许家元二段(日) | 连笑七段(中) | 夏晨琨三段(中) | |
2015-05-10 | 黄云嵩四段(中) | 罗玄六段(韩) | 李钦诚初段(中) | 李东勋五段(韩) | |
2016-04-24 | 李钦诚初段(中) | 许家元三段(日) | 卞相壹四段(韩) | 杨鼎新三段(中) | |
2017-04-23 | 申真谞七段(韩) | 卞相壹五段(韩) | 一力辽七段(日) | 芝野虎丸三段(日) | |
2018-04-22 | 许嘉阳七段(中) | 申旻埈七段(韩) | 申真谞八段(韩) | 李东勋九段(韩) | |
2019-04-21 | 申旻埈九段(韩) | 王泽锦六段(中) | 丁浩六段(中) | 申真谞九段(韩) | |
2020-08-02 | 文敏钟二段(韩) | 李维清八段(中) | 廖元赫八段(中) | 朴常镇四段(韩) | |
2021-06-06 | 王星昊六段(中) | 屠晓宇六段(中) | 朴常镇四段(韩) | 文敏钟四段(韩) | |
2022-06-05 | 王星昊七段(中) | 福冈航太朗三段(日) | 屠晓宇七段(中) | 周泓余六段(中) | |
2023-06-04 | 韩友赈七段(韩) | 王星昊八段(中) | 屠晓宇八段(中) | 文敏钟六段(韩) |
第1届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:一力辽七段(日);亚军:许家元二段(日);季军:连笑七段(中);第四名:夏晨琨三段(中) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
1 | 2014-05-09 | 第1轮第1局 | 黑嘉嘉六段 | 一力辽七段 | 218手 | ||
2 | 2014-05-09 | 第1轮第2局 | 夏晨琨三段 | 鹤田和志二段 | 238手 | ||
3 | 2014-05-09 | 第1轮第3局 | 连笑七段 | 珀德贝拉6段 | 167手 | ||
4 | 2014-05-09 | 第1轮第4局 | 伊田笃史八段 | 罗玄四段 | 254手 | ||
5 | 2014-05-09 | 第1轮第5局 | 许家元二段 | 崔精四段 | 205手 | ||
6 | 2014-05-09 | 第1轮第6局 | 申真谞二段 | 小山空也初段 | 155手 | ||
7 | 2014-05-09 | 第1轮第7局 | 史干生初段 | 林君谚六段 | 186手 | ||
8 | 2014-05-09 | 第1轮第8局 | 李钦诚初段 | 孙喆三段 | 292手 | ||
9 | 2014-05-09 | 第2轮第1局 | 李钦诚初段 | 申真谞 二段 | 181手 | ||
10 | 2014-05-09 | 第2轮第2局 | 珀德贝拉6段 | 崔精四段 | 142手 | ||
11 | 2014-05-09 | 第2轮第3局 | 许家元二段 | 连笑七段 | 252手 | ||
12 | 2014-05-09 | 第2轮第4局 | 伊田笃史八段 | 鹤田和志二段 | 173手 | ||
13 | 2014-05-09 | 第2轮第5局 | 夏晨琨三段 | 罗玄四段 | 199手 | ||
14 | 2014-05-09 | 第2轮第6局 | 一力辽七段 | 林君谚六段 | 187手 | ||
15 | 2014-05-09 | 第2轮第7局 | 黑嘉嘉六段 | 史干生初段 | 252手 | ||
16 | 2014-05-09 | 第2轮第8局 | 小山空也初段 | 孙喆三段 | 160手 | ||
17 | 2014-05-10 | 第3轮第1局 | 许家元二段 | 崔精四段 | 215手 | ||
18 | 2014-05-10 | 第3轮第2局 | 伊田笃史八段 | 罗玄四段 | 164手 | ||
19 | 2014-05-10 | 第3轮第3局 | 孙喆三段 | 申真谞二段 | 236手 | ||
20 | 2014-05-10 | 第3轮第4局 | 史干生初段 | 林君谚六段 | 166手 | ||
21 | 2014-05-10 | 8强赛第1局 | 李钦诚初段 | 许家元二段 | 280手 | ||
22 | 2014-05-10 | 8强赛第2局 | 连笑七段 | 申真谞二段 | 207手 | ||
23 | 2014-05-10 | 8强赛第3局 | 夏晨琨三段 | 林君谚六段 | 221手 | ||
24 | 2014-05-10 | 8强赛第4局 | 罗玄四段 | 一力辽七段 | 196手 | ||
25 | 2014-05-11 | 半决赛第1局 | 一力辽七段 | 连笑七段 | 305手 | ||
26 | 2014-05-11 | 半决赛第2局 | 许家元二段 | 夏晨琨三段 | 249手 | ||
27 | 2014-05-11 | 三四名决赛 | 连笑七段 | 夏晨琨三段 | 267手 | ||
28 | 2014-05-11 | 决赛 | 一力辽七段 | 许家元二段 | 155手 |
第2届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:黄云嵩四段(中);亚军:罗玄六段(韩);季军:李钦诚初段(中);第四名:李东勋五段(韩) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
1 | 2015-05-08 | 双败淘汰第1轮 | 李东勋五段 | 藤村洋辅二段 | 133手 | ||
2 | 2015-05-08 | 双败淘汰第1轮 | 李钦诚初段 | 本木克弥三段 | 199手 | ||
3 | 2015-05-08 | 双败淘汰第1轮 | 佐田笃史二段 | 罗玄六段 | 114手 | ||
4 | 2015-05-08 | 双败淘汰第1轮 | 帕沃尔利兹初段 | 杨鼎新三段 | 266手 | ||
5 | 2015-05-08 | 双败淘汰第1轮 | 一力辽七段 | 黄云嵩四段 | 180手 | ||
6 | 2015-05-08 | 双败淘汰第1轮 | 小山空也二段 | 克里特6段 | 155手 | ||
7 | 2015-05-08 | 双败淘汰第1轮 | 余正麒七段 | 林君谚六段 | 257手 | ||
8 | 2015-05-08 | 双败淘汰第1轮 | 张雨澜6段 | 申真谞三段 | 262手 | ||
9 | 2015-05-08 | 双败淘汰第2轮 | 申真谞三段 | 李钦诚初段 | 190手 | ||
10 | 2015-05-08 | 双败淘汰第2轮 | 小山空也二段 | 罗玄六段 | 200手 | ||
11 | 2015-05-08 | 双败淘汰第2轮 | 帕沃尔利兹初段 | 藤村洋辅二段 | 204手 | ||
12 | 2015-05-08 | 双败淘汰第2轮 | 张雨澜6段 | 本木克弥三段 | 228手 | ||
13 | 2015-05-08 | 双败淘汰第2轮 | 佐田笃史二段 | 克里特6段 | 139手 | ||
14 | 2015-05-08 | 双败淘汰第2轮 | 黄云嵩四段 | 余正麒七段 | 129手 | ||
15 | 2015-05-08 | 双败淘汰第2轮 | 林君谚六段 | 一力辽七段 | 212手 | ||
16 | 2015-05-08 | 双败淘汰第2轮 | 李东勋五段 | 杨鼎新三段 | 235手 | ||
17 | 2015-05-09 | 双败淘汰第3轮 | 藤村洋辅二段 | 杨鼎新三段 | 142手 | ||
18 | 2015-05-09 | 双败淘汰第3轮 | 本木克弥三段 | 申真谞三段 | 198手 | ||
19 | 2015-05-09 | 双败淘汰第3轮 | 余正麒七段 | 一力辽七段 | 199手 | ||
20 | 2015-05-09 | 双败淘汰第3轮 | 佐田笃史二段 | 小山空也二段 | 249手 | ||
21 | 2015-05-09 | 8强赛 | 杨鼎新三段 | 罗玄六段 | 260手 | ||
22 | 2015-05-09 | 8强赛 | 申真谞三段 | 黄云嵩四段 | 216手 | ||
23 | 2015-05-09 | 8强赛 | 佐田笃史二段 | 李钦诚初段 | 256手 | ||
24 | 2015-05-09 | 8强赛 | 余正麒七段 | 李东勋五段 | 212手 | ||
25 | 2015-05-10 | 半决赛 | 李东勋五段 | 黄云嵩四段 | 220手 | ||
26 | 2015-05-10 | 半决赛 | 罗玄六段 | 李钦诚初段 | 233手 | ||
27 | 2015-05-10 | 三四名决赛 | 李钦诚初段 | 李东勋五段 | 213手 | ||
28 | 2015-05-10 | 决赛 | 罗玄六段 | 黄云嵩四段 | 112手 |
第3届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:李钦诚初段(中);亚军:许家元三段(日);季军:卞相壹四段(韩);第四名:杨鼎新三段(中) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
2016-01-07 | 中华台北预选半决赛 | 许皓鋐二段 | 王元均七段 | 136手 | |||
2016-01-07 | 中华台北预选半决赛 | 林士勋五段 | 黄世元初段 | 133手 | |||
2016-03-15 | 日本预选半决赛 | 张瑞杰二段 | 谷口彻二段 | 197手 | |||
2016-03-15 | 日本预选半决赛 | 一力辽七段 | 阿部良希初段 | 173手 | |||
2016-03-17 | 韩国预选半决赛 | 申旻埈三段 | 金明训三段 | 215手 | |||
2016-03-17 | 韩国预选半决赛 | 韩升周二段 | 卞相壹四段 | 182手 | |||
2016-03-15 | 日本预选决赛 | 张瑞杰二段 | 一力辽七段 | 124手 | |||
2016-03-17 | 韩国预选决赛 | 卞相壹四段 | 申旻埈三段 | 317手 | |||
1 | 2016-04-22 | 双败淘汰第1轮 | 许家元三段 | 范蕴若四段 | 168手 | ||
2 | 2016-04-22 | 双败淘汰第1轮 | 杨鼎新三段 | 一力辽七段 | 128手 | ||
3 | 2016-04-22 | 双败淘汰第1轮 | 格里高利6段 | 李钦诚初段 | 148手 | ||
4 | 2016-04-22 | 双败淘汰第1轮 | 申真谞五段 | 六浦雄太二段 | 293手 | ||
5 | 2016-04-22 | 双败淘汰第1轮 | 孙喆四段 | 李东勋五段 | 192手 | ||
6 | 2016-04-22 | 双败淘汰第1轮 | 克里特6段 | 芝野虎丸初段 | 110手 | ||
7 | 2016-04-22 | 双败淘汰第1轮 | 大西龙平初段 | 林士勋五段 | 234手 | ||
8 | 2016-04-22 | 双败淘汰第1轮 | 卞相壹四段 | 程朗6段 | 125手 | ||
9 | 2016-04-22 | 双败淘汰胜者组 | 李钦诚初段 | 申真谞五段 | 234手 | ||
10 | 2016-04-22 | 双败淘汰胜者组 | 范蕴若四段 | 卞相壹四段 | 158手 | ||
11 | 2016-04-22 | 双败淘汰胜者组 | 林士勋五段 | 李东勋五段 | 140手 | ||
12 | 2016-04-22 | 双败淘汰胜者组 | 芝野虎丸二段 | 一力辽七段 | 205手 | ||
13 | 2016-04-22 | 双败淘汰败者组 | 程朗6段 | 许家元三段 | 196手 | ||
14 | 2016-04-22 | 双败淘汰败者组 | 格里高利6段 | 六浦雄太二段 | 196手 | ||
15 | 2016-04-22 | 双败淘汰败者组 | 杨鼎新三段 | 克里特6段 | 119手 | ||
16 | 2016-04-22 | 双败淘汰败者组 | 大西龙平初段 | 孙喆四段 | 174手 | ||
17 | 2016-04-23 | 双败淘汰第3轮 | 许家元三段 | 范蕴若四段 | 173手 | ||
18 | 2016-04-23 | 双败淘汰第3轮 | 李钦诚初段 | 六浦雄太二段 | 145手 | ||
19 | 2016-04-23 | 双败淘汰第3轮 | 林士勋五段 | 孙喆四段 | 187手 | ||
20 | 2016-04-23 | 双败淘汰第3轮 | 一力辽七段 | 杨鼎新三段 | 172手 | ||
21 | 2016-04-23 | 8强赛 | 杨鼎新三段 | 申真谞五段 | 258手 | ||
22 | 2016-04-23 | 8强赛 | 林士勋五段 | 卞相壹四段 | 122手 | ||
23 | 2016-04-23 | 8强赛 | 芝野虎丸二段 | 李钦诚初段 | 194手 | ||
24 | 2016-04-23 | 8强赛 | 李东勋五段 | 许家元三段 | 144手 | ||
25 | 2016-04-24 | 半决赛 | 许家元三段 | 杨鼎新三段 | 181手 | ||
26 | 2016-04-24 | 半决赛 | 李钦诚初段 | 卞相壹四段 | 179手 | ||
27 | 2016-04-24 | 三四名决赛 | 卞相壹四段 | 杨鼎新三段 | 139手 | ||
28 | 2016-04-24 | 决赛 | 李钦诚初段 | 许家元三段 | 175手 |
第4届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:申真谞七段(韩);亚军:卞相壹五段(韩);季军:一力辽七段(日);第四名:芝野虎丸三段(日) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
2017-01-16 | 中华台北预选决赛 | 简靖庭二段 | 林君谚七段 | 黑胜2.5目 | 手 | ||
2017-03-14 | 日本预选决赛 | 芝野虎丸三段 | 西健伸初段 | 白超时黑胜 | 手 | ||
2017-03-14 | 日本预选决赛 | 小池芳弘二段 | 姚智腾四段 | 白中盘胜 | 手 | ||
1 | 2017-04-21 | 双败淘汰第1轮 | 黄云嵩六段 | 柯杰晖6段 | 黑中盘胜 | 手 | |
2 | 2017-04-21 | 双败淘汰第1轮 | 维.凯米6段 | 申旻埈五段 | 白中盘胜 | 手 | |
3 | 2017-04-21 | 双败淘汰第1轮 | 辜梓豪五段 | 姚智腾四段 | 133手 | ||
4 | 2017-04-21 | 双败淘汰第1轮 | 张瑞杰二段 | 黄明远6段 | 黑中盘胜 | 手 | |
5 | 2017-04-21 | 双败淘汰第1轮 | 一力辽七段 | 谢尔豪四段 | 白中盘胜 | 手 | |
6 | 2017-04-21 | 双败淘汰第1轮 | 许家元四段 | 卞相壹四段 | 白中盘胜 | 手 | |
7 | 2017-04-21 | 双败淘汰第1轮 | 简靖庭二段 | 芝野虎丸三段 | 白中盘胜 | 手 | |
8 | 2017-04-21 | 双败淘汰第1轮 | 六浦雄太三段 | 申真谞七段 | 白中盘胜 | 手 | |
9 | 2017-04-21 | 双败淘汰第2轮 | 谢尔豪四段 | 张瑞杰二段 | 115手 | ||
10 | 2017-04-21 | 双败淘汰第2轮 | 黄明远6段 | 一力辽七段 | 白中盘胜 | 手 | |
11 | 2017-04-21 | 双败淘汰第2轮 | 卞相壹五段 | 芝野虎丸三段 | 黑中盘胜 | 手 | |
12 | 2017-04-21 | 双败淘汰第2轮 | 柯杰晖6段 | 六浦雄太三段 | 白中盘胜 | 手 | |
13 | 2017-04-21 | 双败淘汰第2轮 | 辜梓豪五段 | 申旻埈五段 | 黑中盘胜 | 手 | |
14 | 2017-04-21 | 双败淘汰第2轮 | 简靖庭二段 | 许家元四段 | 黑中盘胜 | 手 | |
15 | 2017-04-21 | 双败淘汰第2轮 | 姚智腾四段 | 维.凯米6段 | 黑中盘胜 | 手 | |
16 | 2017-04-21 | 双败淘汰第2轮 | 黄云嵩六段 | 申真谞七段 | 白中盘胜 | 手 | |
17 | 2017-04-22 | 双败淘汰第3轮 | 张瑞杰二段 | 一力辽七段 | 白中盘胜 | 手 | |
18 | 2017-04-22 | 双败淘汰第3轮 | 六浦雄太三段 | 申真谞七段 | 白中盘胜 | 手 | |
19 | 2017-04-22 | 双败淘汰第3轮 | 芝野虎丸三段 | 简靖庭二段 | 黑中盘胜 | 手 | |
20 | 2017-04-22 | 双败淘汰第3轮 | 姚智腾四段 | 申旻埈五段 | 219手 | ||
21 | 2017-04-22 | 8强赛 | 卞相壹五段 | 姚智腾四段 | 169手 | ||
22 | 2017-04-22 | 8强赛 | 谢尔豪四段 | 申真谞七段 | 228手 | ||
23 | 2017-04-22 | 8强赛 | 芝野虎丸三段 | 辜梓豪五段 | 280手 | ||
24 | 2017-04-22 | 8强赛 | 一力辽七段 | 黄云嵩六段 | 187手 | ||
25 | 2017-04-23 | 半决赛 | 申真谞七段 | 芝野虎丸三段 | 179手 | ||
26 | 2017-04-23 | 半决赛 | 卞相壹五段 | 一力辽七段 | 131手 | ||
27 | 2017-04-23 | 季军赛 | 芝野虎丸三段 | 一力辽七段 | 140手 | ||
28 | 2017-04-23 | 决赛 | 卞相壹五段 | 申真谞七段 | 250手 |
第5届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:许嘉阳七段(中);亚军:申旻埈七段(韩);季军:申真谞八段(韩);第四名:李东勋九段(韩) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
1 | 2018-04-20 | A组双败淘汰第1轮 | 大西龙平三段 | 安东 | 黑中盘胜 | 手 | |
2 | 2018-04-20 | A组双败淘汰第1轮 | 赵晨宇六段 | 姚智腾四段 | 黑胜2.5目 | 手 | |
3 | 2018-04-20 | B组双败淘汰第1轮 | 曹心田 | 李东勋九段 | 白中盘胜 | 手 | |
4 | 2018-04-20 | B组双败淘汰第1轮 | 许嘉阳七段 | 芝野虎丸七段 | 黑中盘胜 | 手 | |
5 | 2018-04-20 | C组双败淘汰第1轮 | 藤泽里菜三段 | 申旻埈七段 | 白中盘胜 | 手 | |
6 | 2018-04-20 | C组双败淘汰第1轮 | 谢科五段 | 曾富康 | 黑中盘胜 | 手 | |
7 | 2018-04-20 | D组双败淘汰第1轮 | 申真谞八段 | 六浦雄太七段 | 黑中盘胜 | 手 | |
8 | 2018-04-20 | D组双败淘汰第1轮 | 关航太郎初段 | 许皓鋐五段 | 白中盘胜 | 手 | |
9 | 2018-04-20 | A组双败淘汰第2轮 | 安东 | 姚智腾四段 | 白中盘胜 | 手 | |
10 | 2018-04-20 | A组双败淘汰第2轮 | 赵晨宇六段 | 大西龙平三段 | 黑中盘胜 | 手 | |
11 | 2018-04-20 | B组双败淘汰第2轮 | 芝野虎丸七段 | 曹心田 | 黑中盘胜 | 手 | |
12 | 2018-04-20 | B组双败淘汰第2轮 | 许嘉阳七段 | 李东勋九段 | 黑中盘胜 | 手 | |
13 | 2018-04-20 | C组双败淘汰第2轮 | 谢科五段 | 申旻埈七段 | 白中盘胜 | 手 | |
14 | 2018-04-20 | C组双败淘汰第2轮 | 曾富康 | 藤泽里菜三段 | 白中盘胜 | 手 | |
15 | 2018-04-20 | D组双败淘汰第2轮 | 关航太郎初段 | 六浦雄太七段 | 白中盘胜 | 手 | |
16 | 2018-04-20 | D组双败淘汰第2轮 | 许皓鋐五段 | 申真谞八段 | 白中盘胜 | 手 | |
17 | 2018-04-21 | A组双败淘汰第3轮 | 姚智腾四段 | 大西龙平三段 | 黑中盘胜 | 手 | |
18 | 2018-04-21 | B组双败淘汰第3轮 | 芝野虎丸七段 | 李东勋九段 | 白中盘胜 | 手 | |
19 | 2018-04-21 | C组双败淘汰第3轮 | 藤泽里菜三段 | 谢科五段 | 黑中盘胜 | 手 | |
20 | 2018-04-21 | D组双败淘汰第3轮 | 六浦雄太七段 | 许皓鋐五段 | 白中盘胜 | 手 | |
21 | 2018-04-21 | 8强赛 | 姚智腾四段 | 申旻埈七段 | 214手 | ||
22 | 2018-04-21 | 8强赛 | 藤泽里菜三段 | 申真谞八段 | 206手 | ||
23 | 2018-04-21 | 8强赛 | 许皓鋐五段 | 许嘉阳七段 | 226手 | ||
24 | 2018-04-21 | 8强赛 | 李东勋九段 | 赵晨宇六段 | 207手 | ||
25 | 2018-04-22 | 半决赛 | 许嘉阳七段 | 李东勋九段 | 306手 | ||
26 | 2018-04-22 | 半决赛 | 申真谞八段 | 申旻埈七段 | 300手 | ||
27 | 2018-04-22 | 季军战 | 李东勋九段 | 申真谞八段 | 222手 | ||
28 | 2018-04-22 | 决赛 | 申旻埈七段 | 许嘉阳七段 | 292手 |
第6届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:申旻埈九段(韩);亚军:王泽锦六段(中);季军:丁浩六段(中);第四名:申真谞九段(韩) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
1 | 2019-04-19 | A组双败淘汰第1轮 | 大西龙平四段 | 陈梓健七段 | 白中盘胜 | 手 | |
2 | 2019-04-19 | A组双败淘汰第1轮 | 牛荣子六段 | 陈祈睿五段 | 白胜1.5目 | 手 | |
3 | 2019-04-19 | B组双败淘汰第1轮 | 六浦雄太七段 | 申真谞九段 | 白中盘胜 | 手 | |
4 | 2019-04-19 | B组双败淘汰第1轮 | 彭萨康6段 | 丁浩六段 | 白胜12.5目 | 手 | |
5 | 2019-04-19 | C组双败淘汰第1轮 | 广濑优一三段 | 王泽锦六段 | 黑中盘胜 | 手 | |
6 | 2019-04-19 | C组双败淘汰第1轮 | 申旻埈九段 | 周逸诚6段 | 黑中盘胜 | 手 | |
7 | 2019-04-19 | D组双败淘汰第1轮 | 上野爱笑美三段 | 安东6段 | 黑中盘胜 | 手 | |
8 | 2019-04-19 | D组双败淘汰第1轮 | 朴常镇三段 | 芝野虎丸七段 | 黑中盘胜 | 手 | |
9 | 2019-04-19 | A组双败淘汰胜者组 | 陈祈睿五段 | 陈梓健七段 | 黑中盘胜 | 手 | |
10 | 2019-04-19 | B组双败淘汰胜者组 | 申真谞九段 | 丁浩六 | 黑中盘胜 | 手 | |
11 | 2019-04-19 | C组双败淘汰胜者组 | 申旻埈九段 | 广濑优一三段 | 黑中盘胜 | 手 | |
12 | 2019-04-19 | D组双败淘汰胜者组 | 上野爱笑美二段 | 朴常镇三段 | 白中盘胜 | 手 | |
13 | 2019-04-19 | A组双败淘汰败者组 | 大西龙平四段 | 牛荣子二段 | 白胜1.5目 | 手 | |
14 | 2019-04-19 | B组双败淘汰败者组 | 六浦雄太七段 | 彭萨康6段 | 黑中盘胜 | 手 | |
15 | 2019-04-19 | C组双败淘汰败者组 | 周逸诚6段 | 王泽锦六段 | 白中盘胜 | 手 | |
16 | 2019-04-19 | D组双败淘汰败者组 | 安东6段 | 芝野虎丸七段 | 白中盘胜 | 手 | |
17 | 2019-04-20 | A组双败淘汰第3轮 | 牛荣子二段 | 陈梓健七段 | 白中盘胜 | 手 | |
18 | 2019-04-20 | B组双败淘汰第3轮 | 六浦雄太七段 | 丁浩六段 | 白中盘胜 | 手 | |
19 | 2019-04-20 | C组双败淘汰第3轮 | 王泽锦六段 | 广濑优一三段 | 黑中盘胜 | 手 | |
20 | 2019-04-20 | D组双败淘汰第3轮 | 上野爱笑美二段 | 芝野虎丸七段 | 白中盘胜 | 手 | |
21 | 2019-04-20 | 8强赛 | 芝野虎丸七段 | 申旻埈九段 | 白胜3.5目 | 手 | |
22 | 2019-04-20 | 8强赛 | 朴常镇三段 | 王泽锦六段 | 白胜3.5目 | 手 | |
23 | 2019-04-20 | 8强赛 | 申真谞九段 | 陈梓健七段 | 黑中盘胜 | 手 | |
24 | 2019-04-20 | 8强赛 | 丁浩六段 | 陈祈睿五段 | 黑中盘胜 | 手 | |
25 | 2019-04-21 | 半决赛 | 王泽锦六段 | 申真谞九段 | 191手 | ||
26 | 2019-04-21 | 半决赛 | 丁浩六段 | 申旻埈九段 | 258手 | ||
27 | 2019-04-21 | 季军战 | 丁浩六段 | 申真谞九段 | 147手 | ||
28 | 2019-04-21 | 决赛 | 申旻埈九段 | 王泽锦六段 | 267手 |
第7届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:文敏钟二段(韩);亚军:李维清八段(中);季军:廖元赫八段(中);第四名:朴常镇四段(韩) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
1 | 2020-08-01 | 第1轮 | 广濑优一四段 | 朴常镇四段 | 白中盘胜 | 手 | |
2 | 2020-08-01 | 第1轮 | 赖均辅四段 | 八幡直树二段 | 黑中盘胜 | 手 | |
3 | 2020-08-01 | 第1轮 | 廖元赫八段 | 关航太郎三段 | 黑中盘胜 | 手 | |
4 | 2020-08-01 | 第1轮 | 上野爱咲美三段 | 李维清八段 | 白中盘胜 | 手 | |
5 | 2020-08-01 | 第1轮 | 文敏钟二段 | 大竹优四段 | 黑中盘胜 | 手 | |
9 | 2020-08-01 | 8强赛 | 赖均辅四段 | 廖元赫八段 | 白中盘胜 | 手 | |
10 | 2020-08-01 | 8强赛 | 李维清八段 | 朴钟勋四段 | 黑中盘胜 | 手 | |
11 | 2020-08-01 | 8强赛 | 谢科八段 | 文敏钟二段 | 白中盘胜 | 手 | |
13 | 2020-08-02 | 半决赛 | 朴常镇四段 | 李维清八段 | 白中盘胜 | 手 | |
14 | 2020-08-02 | 半决赛 | 文敏钟二段 | 廖元赫八段 | 黑中盘胜 | 手 | |
15 | 2020-08-02 | 季军战 | 朴常镇四段 | 廖元赫八段 | 180手 | ||
16 | 2020-08-02 | 决赛 | 李维清八段 | 文敏钟二段 | 260手 |
第8届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:王星昊六段(中);亚军:屠晓宇六段(中);季军:朴常镇四段(韩);第四名:文敏钟四段(韩) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
1 | 2021-06-05 | 双败淘汰第1轮 | 布雷迪 | 王星昊六段 | 白中盘胜 | 手 | |
2 | 2021-06-05 | 双败淘汰第1轮 | 大竹优五段 | 文敏钟四段 | 白中盘胜 | 手 | |
3 | 2021-06-05 | 双败淘汰第1轮 | 伊了二段 | 周泓余六段 | 白中盘胜 | 手 | |
4 | 2021-06-05 | 双败淘汰第1轮 | 广濑优一五段 | 屠晓宇六段 | 白中盘胜 | 手 | |
5 | 2021-06-05 | 双败淘汰第1轮 | 上野愛咲美四段 | 琴沚玗三段 | 白中盘胜 | 手 | |
6 | 2021-06-05 | 双败淘汰第1轮 | 朴常镇四段 | 赖均辅五段 | 白中盘胜 | 手 | |
9 | 2021-06-05 | 双败淘汰第2轮 | 周泓余六段 | 三浦太郎初段 | 黑中盘胜 | 手 | |
10 | 2021-06-05 | 双败淘汰第2轮 | 朴常镇四段 | 广濑优一五段 | 黑中盘胜 | 手 | |
11 | 2021-06-05 | 双败淘汰第2轮 | 琴沚玗三段 | 王星昊六段 | 白中盘胜 | 手 | |
12 | 2021-06-05 | 双败淘汰第2轮 | 文敏钟四段 | 福冈航太朗二段 | 黑中盘胜 | 手 | |
13 | 2021-06-05 | 双败淘汰第2轮 | 文敏钟四段 | 赖均辅五段 | 白胜1.5目 | 手 | |
17 | 2021-06-05 | 双败淘汰第3轮 | 上野愛咲美四段 | 琴沚玗三段 | 黑中盘胜 | 手 | |
18 | 2021-06-05 | 双败淘汰第3轮 | 朴常镇四段 | 赖均辅五段 | 黑中盘胜 | 手 | |
21 | 2021-06-06 | 8强赛 | 王星昊六段 | 伊了二段 | 黑中盘胜 | 手 | |
22 | 2021-06-06 | 8强赛 | 上野爱笑美四段 | 文敏钟四段 | 白中盘胜 | 手 | |
23 | 2021-06-06 | 8强赛 | 朴常镇四段 | 周泓余六段 | 白中盘胜 | 手 | |
24 | 2021-06-06 | 8强赛 | 大竹优五段 | 屠晓宇六段 | 白胜1.5目 | 手 | |
25 | 2021-06-06 | 半决赛 | 王星昊六段 | 文敏钟四段 | 187手 | ||
26 | 2021-06-06 | 半决赛 | 屠晓宇六段 | 朴常镇四段 | 245手 | ||
27 | 2021-06-06 | 季军战 | 朴常镇四段 | 文敏钟四段 | 313手 | ||
28 | 2021-06-06 | 决赛 | 屠晓宇六段 | 王星昊六段 | 216手 |
第9届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:王星昊七段(中);亚军:福冈航太朗三段(日);季军:屠晓宇七段(中);第四名:周泓余六段(中) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
1 | 2022-06-04 | 双败淘汰第1轮 | 阿韦德 | 韩友赈四段 | 白中盘胜 | 手 | |
2 | 2022-06-04 | 双败淘汰第1轮 | 杨凯文 | 森智咲初段 | 白中盘胜 | 手 | |
3 | 2022-06-04 | 双败淘汰第1轮 | 彭沙康 | 徐文燕初段 | 白中盘胜 | 手 | |
4 | 2022-06-04 | 双败淘汰第1轮 | 赖均辅七段 | 王星昊七段 | 白中盘胜 | 手 | |
5 | 2022-06-04 | 双败淘汰第1轮 | 屠晓宇七段 | 福冈航太朗三段 | 白中盘胜 | 手 | |
6 | 2022-06-04 | 双败淘汰第1轮 | 文敏钟五段 | 渡边宽大二段 | 白中盘胜 | 手 | |
7 | 2022-06-04 | 双败淘汰第1轮 | 西村仁初段 | 李沇四段 | 白中盘胜 | 手 | |
8 | 2022-06-04 | 双败淘汰第1轮 | 周泓余六段 | 辻笃仁三段 | 黑中盘胜 | 手 | |
9 | 2022-06-04 | 双败淘汰第2轮 | 阿韦德 | 屠晓宇七段 | 白中盘胜 | 手 | |
10 | 2022-06-04 | 双败淘汰第2轮 | 赖均辅七段 | 文敏钟五段 | 黑中盘胜 | 手 | |
11 | 2022-06-04 | 双败淘汰第2轮 | 渡边宽大二段 | 王星昊七段 | 白中盘胜 | 手 | |
12 | 2022-06-04 | 双败淘汰第2轮 | 辻笃仁三段 | 彭沙康 | 黑胜16.5目 | 手 | |
13 | 2022-06-04 | 双败淘汰第2轮 | 徐文燕初段 | 周泓余六段 | 白中盘胜 | 手 | |
14 | 2022-06-04 | 双败淘汰第2轮 | 李沇四段 | 森智咲初段 | 黑中盘胜 | 手 | |
15 | 2022-06-04 | 双败淘汰第2轮 | 杨凯文 | 西村仁初段 | 黑中盘胜 | 手 | |
16 | 2022-06-04 | 双败淘汰第2轮 | 福冈航太朗三段 | 韩友赈四段 | 黑胜0.5目 | 手 | |
17 | 2022-06-04 | 双败淘汰第3轮 | 徐文燕初段 | 辻笃仁三段 | 白中盘胜 | 手 | |
18 | 2022-06-04 | 双败淘汰第3轮 | 赖均辅七段 | 渡边宽大二段 | 黑中盘胜 | 手 | |
19 | 2022-06-04 | 双败淘汰第3轮 | 韩友赈四段 | 屠晓宇七段 | 白中盘胜 | 手 | |
20 | 2022-06-04 | 双败淘汰第3轮 | 杨凯文 | 森智咲初段 | 黑胜7.5目 | 手 | |
21 | 2022-06-05 | 8强赛 | 福冈航太朗三段 | 杨凯文 | 黑中盘胜 | 手 | |
22 | 2022-06-05 | 8强赛 | 辻笃仁三段 | 王星昊七段 | 白中盘胜 | 手 | |
23 | 2022-06-05 | 8强赛 | 李沇四段 | 屠晓宇七段 | 白中盘胜 | 手 | |
24 | 2022-06-05 | 8强赛 | 周泓余六段 | 赖均辅七段 | 黑中盘胜 | 手 | |
25 | 2022-06-05 | 半决赛 | 王星昊七段 | 屠晓宇七段 | 316手 | ||
26 | 2022-06-05 | 半决赛 | 福冈航太朗三段 | 周泓余六段 | 295手 | ||
27 | 2022-06-05 | 季军战 | 周泓余六段 | 屠晓宇七段 | 186手 | ||
28 | 2022-06-05 | 决赛 | 福冈航太朗三段 | 王星昊七段 | 234手 |
第10届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局) | |||||||
冠军:韩友赈七段(韩);亚军:王星昊八段(中);季军:屠晓宇八段(中);第四名:文敏钟六段(韩) | |||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 | 解说 |
1 | 2023-06-03 | 双败淘汰第1轮 | 多布拉尼斯 | 王星昊八段 | 白中盘胜 | 手 | |
2 | 2023-06-03 | 双败淘汰第1轮 | 曾富康二段 | 屠晓宇八段 | 白中盘胜 | 手 | |
3 | 2023-06-03 | 双败淘汰第1轮 | 许一笛三段 | 田中佑树初段 | 黑中盘胜 | 手 | |
4 | 2023-06-03 | 双败淘汰第1轮 | 杨凯文初段 | 文敏钟六段 | 白中盘胜 | 手 | |
5 | 2023-06-03 | 双败淘汰第1轮 | 徐靖恩五段 | 表悠斗初段 | 黑胜1.5目 | 手 | |
6 | 2023-06-03 | 双败淘汰第1轮 | 韩友赈七段 | 三浦太郎三段 | 白中盘胜 | 手 | |
7 | 2023-06-03 | 双败淘汰第1轮 | 酒井佑规四段 | 李沇五段 | 黑中盘胜 | 手 | |
9 | 2023-06-03 | 双败淘汰第2轮 | 三浦太郎三段 | 王星昊八段 | 白中盘胜 | 手 | |
10 | 2023-06-03 | 双败淘汰第2轮 | 文敏钟六段 | 屠晓宇八段 | 白中盘胜 | 手 | |
11 | 2023-06-03 | 双败淘汰第2轮 | 小西理章初段 | 许一笛三段 | 白胜6.5目 | 手 | |
12 | 2023-06-03 | 双败淘汰第2轮 | 徐靖恩五段 | 酒井佑规四段 | 白中盘胜 | 手 | |
17 | 2023-06-03 | 双败淘汰第3轮 | 文敏钟六段 | 杨凯文初段 | 黑中盘胜 | 手 | |
18 | 2023-06-03 | 双败淘汰第3轮 | 徐靖恩五段 | 李沇五段 | 黑中盘胜 | 手 | |
19 | 2023-06-03 | 双败淘汰第3轮 | 韩友赈七段 | 三浦太郎三段 | 黑中盘胜 | 手 | |
21 | 2023-06-04 | 8强赛 | 小西理章初段 | 王星昊八段 | 白中盘胜 | 手 | |
22 | 2023-06-04 | 8强赛 | 屠晓宇八段 | 徐靖恩五段 | 黑中盘胜 | 手 | |
23 | 2023-06-04 | 8强赛 | 许一笛三段 | 韩友赈七段 | 白中盘胜 | 手 | |
24 | 2023-06-04 | 8强赛 | 文敏钟六段 | 酒井佑规四段 | 黑中盘胜 | 手 | |
25 | 2023-06-04 | 半决赛 | 文敏钟六段 | 王星昊八段 | 208手 | ||
26 | 2023-06-04 | 半决赛 | 韩友赈七段 | 屠晓宇八段 | 295手 | ||
27 | 2023-06-04 | 季军赛 | 屠晓宇八段 | 文敏钟六段 | 285手 | ||
28 | 2023-06-04 | 决赛 | 王星昊八段 | 韩友赈七段 | 269手 |
欢迎光临 亦苏围棋社区 (http://ysgo.91em.com/bbs/) | Powered by Discuz! 7.2 |