“吴清源杯”世界女子围棋赛 | ||||||
届数 | 决赛日期 | 冠军 | 胜负 | 亚军 | 四强 | 备注 |
2018-07-25 | 金彩瑛四段(韩) | 2:0 | 崔精九段(韩) | 於之莹六段(中)/李赫五段(中) | ||
2019-12-03 | 崔精九段(韩) | 2:0 | 王晨星五段(中) | 芮乃伟九段(中)/李赫五段(中) | ||
2020-12-04 | 周泓余六段(中) | 2:1 | 於之莹六段(中) | 芮乃伟九段(中)/王晨星五段(中) | ||
2021-12-04 | 崔精九段(韩) | 2:1 | 於之莹七段(中) | 方若曦五段(中)/王晨星五段(中) | ||
2022-09-28 | 吴侑珍九段(韩) | 2:0 | 王晨星五段(中) | 崔精九段(韩)/金彩瑛七段(韩) | ||
2023-12-03 | 崔精九段(韩) | 2:0 | 藤泽里菜六段(日) | 方若曦五段(中)/周泓余七段(中) |
第1届吴清源杯”世界女子围棋赛 | ||||||
冠军(2:0):金彩瑛四段(韩);亚军:崔精九段(韩);四强:於之莹六段(中)/李赫五段(中) | ||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 |
2018-04-26 | 资格赛 | 丰云九段 | 娜塔莉娅6段 | 黑中盘胜 | 手 | |
2018-04-26 | 资格赛 | 苏格平6段 | 丽塔6段 | 白中盘胜 | 手 | |
2018-04-26 | 资格赛 | 劳拉6段 | 余瑾6段 | 白中盘胜 | 手 | |
2018-04-26 | 资格赛 | 埃尔维纳6段 | 殷明明初段 | 白中盘胜 | 手 | |
1 | 2018-04-27 | 第1轮 | 尹渠二段 | 丰云九段 | 黑中盘胜 | 手 |
2 | 2018-04-27 | 第1轮 | 郭娟五段 | 吴政娥三段 | 白中盘胜 | 手 |
3 | 2018-04-27 | 第1轮 | 曼纽拉6段 | 陆敏全四段 | 白中盘胜 | 手 |
4 | 2018-04-27 | 第1轮 | 金彩瑛三段 | 牛荣子二段 | 黑胜3/4子 | 手 |
5 | 2018-04-27 | 第1轮 | 丽塔6段 | 张璇八段 | 白中盘胜 | 手 |
6 | 2018-04-27 | 第1轮 | 上野爱笑美二段 | 余瑾6段 | 黑中盘胜 | 手 |
7 | 2018-04-27 | 第1轮 | 殷明明初段 | 於之莹六段 | 白中盘胜 | 手 |
8 | 2018-04-27 | 第1轮 | 李赫五段 | 杨子萱二段 | 黑中盘胜 | 手 |
9 | 2018-04-28 | 16强赛 | 金彩瑛三段 | 高星四段 | 黑中盘胜 | 手 |
10 | 2018-04-28 | 16强赛 | 李赫五段 | 黑嘉嘉七段 | 黑中盘胜 | 手 |
11 | 2018-04-28 | 16强赛 | 藤泽里菜四段 | 陆敏全四段 | 白中盘胜 | 手 |
12 | 2018-04-28 | 16强赛 | 上野爱咲美二段 | 芮乃伟九段 | 黑中盘胜 | 手 |
13 | 2018-04-28 | 16强赛 | 吴政娥三段 | 王晨星五段 | 黑中盘胜 | 手 |
14 | 2018-04-28 | 16强赛 | 尹渠二段 | 崔精九段 | 白中盘胜 | 手 |
15 | 2018-04-28 | 16强赛 | 吴侑珍五段 | 於之莹六段 | 白中盘胜 | 手 |
16 | 2018-04-28 | 16强赛 | 张璇八段 | 谢依旻六段 | 白中盘胜 | 手 |
17 | 2018-04-30 | 8强赛 | 崔精九段 | 陆敏全四段 | 黑中盘胜 | 手 |
18 | 2018-04-30 | 8强赛 | 金彩瑛三段 | 谢依旻六段 | 黑中盘胜 | 手 |
19 | 2018-04-30 | 8强赛 | 上野爱笑美二段 | 李赫五段 | 白中盘胜 | 手 |
20 | 2018-04-30 | 8强赛 | 吴政娥三段 | 於之莹六段 | 白中盘胜 | 手 |
21 | 2018-05-01 | 半决赛 | 李赫五段 | 崔精九段 | 224手 | |
22 | 2018-05-01 | 半决赛 | 於之莹六段 | 金彩瑛三段 | 350手 | |
23 | 2018-07-23 | 决赛三番棋第1局 | 崔精九段 | 金彩瑛四段 | 236手 | |
24 | 2018-07-25 | 决赛三番棋第2局 | 金彩瑛四段 | 崔精九段 | 308手 |
第2届吴清源杯”世界女子围棋赛 | ||||||
冠军(2:0):崔精九段(韩);亚军:王晨星五段(中);四强:芮乃伟九段(中)/李赫五段(中) | ||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 |
2019-04-26 | 资格赛 | 迪娜·布尔达科娃5段 | 丰云九段 | 206手 | ||
2019-04-26 | 资格赛 | 苏格平6段 | 娜塔莉亚5段 | 白中盘胜 | 手 | |
2019-04-26 | 资格赛 | 殷明明初段 | 李晨硕初段 | 黑中盘胜 | 手 | |
2019-04-26 | 资格赛 | 丽塔5段 | 阿里亚纳3段 | 白中盘胜 | 手 | |
1 | 2019-04-27 | 第1轮 | 杨子萱二段 | 阿里亚纳3段 | 黑中盘胜 | 手 |
2 | 2019-04-27 | 第1轮 | 谢依旻六段 | 高星四段 | 258手 | |
3 | 2019-04-27 | 第1轮 | 娜塔莉亚5段 | 金慧敏八段 | 132手 | |
4 | 2019-04-27 | 第1轮 | 牛荣子二段 | 李赫五段 | 156手 | |
5 | 2019-04-27 | 第1轮 | 丰云九段 | 陆敏全四段 | 166手 | |
6 | 2019-04-27 | 第1轮 | 万波奈穗四段 | 王爽四段 | 120手 | |
7 | 2019-04-27 | 第1轮 | 殷明明初段 | 吴侑珍六段 | 134手 | |
8 | 2019-04-27 | 第1轮 | 曹承亚二段 | 俞俐均初段 | 253手 | |
9 | 2019-04-28 | 16强赛 | 杨子萱二段 | 崔精九段 | 150手 | |
10 | 2019-04-28 | 16强赛 | 曹承亚二段 | 王晨星五段 | 136手 | |
11 | 2019-04-28 | 16强赛 | 高星四段 | 吴政娥三段 | 253手 | |
12 | 2019-04-28 | 16强赛 | 芮乃伟九段 | 金惠敏八段 | 311手 | |
13 | 2019-04-28 | 16强赛 | 李赫五段 | 金彩瑛四段 | 159手 | |
14 | 2019-04-28 | 16强赛 | 陆敏全四段 | 上野爱咲美二段 | 236手 | |
15 | 2019-04-28 | 16强赛 | 王爽四段 | 藤泽里菜四段 | 237手 | |
16 | 2019-04-28 | 16强赛 | 於之莹六段 | 吴侑珍六段 | 267手 | |
17 | 2019-04-29 | 8强赛 | 崔精九段 | 高星四段 | 247手 | |
18 | 2019-04-29 | 8强赛 | 吴侑珍六段 | 王晨星五段 | 134手 | |
19 | 2019-04-29 | 8强赛 | 上野爱咲美二段 | 芮乃伟九段 | 186手 | |
20 | 2019-04-29 | 8强赛 | 李赫五段 | 王爽四段 | 249手 | |
21 | 2019-11-30 | 半决赛 | 芮乃伟九段 | 王晨星五段 | 335手 | |
22 | 2019-11-30 | 半决赛 | 李赫五段 | 崔精九段 | 236手 | |
23 | 2019-12-02 | 决赛三番棋第1局 | 王晨星五段 | 崔精九段 | 128手 | |
24 | 2019-12-03 | 决赛三番棋第2局 | 崔精九段 | 王晨星五段 | 149手 | |
中日女子围棋超新星邀请赛 | ||||||
1 | 2019-12-02 | 三番棋第1局 | 吴依铭二段 | 仲邑堇初段 | 219手 | |
2 | 2019-12-03 | 三番棋第2局 | 仲邑堇初段 | 吴依铭二段 | 286手 |
第3届吴清源杯”世界女子围棋赛 | ||||||
冠军(2:1):周泓余六段(中);亚军:於之莹六段(中);四强:芮乃伟九段(中)/王晨星五段(中) | ||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 |
1 | 2020-09-27 | 第1轮 | 铃木步七段 | 金恩持初段 | 301手 | |
2 | 2020-09-27 | 第1轮 | 谢依旻六段 | 吴依铭二段 | 168手 | |
3 | 2020-09-27 | 第1轮 | 迪娜·布尔达科娃初段 | 黑嘉嘉七段 | 138手 | |
4 | 2020-09-27 | 第1轮 | 王爽四段 | 上野爱笑美三段 | 128手 | |
5 | 2020-09-27 | 第1轮 | 丰云九段 | 杨子萱四段 | 184手 | |
6 | 2020-09-27 | 第1轮 | 潘阳三段 | 金彩瑛五段 | 266手 | |
7 | 2020-09-27 | 第1轮 | 殷明明初段 | 李赫五段 | 186手 | |
8 | 2020-09-27 | 第1轮 | 阿利亚纳·乌吉耶初段 | 吴政娥四段 | 142手 | |
9 | 2020-09-28 | 16强赛 | 陆敏全五段 | 黑嘉嘉七段 | 231手 | |
10 | 2020-09-28 | 16强赛 | 藤泽里菜四段 | 李赫五段 | 236手 | |
11 | 2020-09-28 | 16强赛 | 崔精九段 | 上野爱咲美三段 | 293手 | |
12 | 2020-09-28 | 16强赛 | 王晨星五段 | 吴政娥四段 | 242手 | |
13 | 2020-09-28 | 16强赛 | 金彩瑛六段 | 周泓余六段 | 272手 | |
14 | 2020-09-28 | 16强赛 | 芮乃伟九段 | 杨子萱四段 | 207手 | |
15 | 2020-09-28 | 16强赛 | 铃木步七段 | 於之莹六段 | 267手 | |
16 | 2020-09-28 | 16强赛 | 吴侑珍七段 | 吴依铭二段 | 177手 | |
17 | 2020-09-29 | 8强赛 | 吴侑珍七段 | 周泓余六段 | 166手 | |
18 | 2020-09-29 | 8强赛 | 陆敏全五段 | 於之莹六段 | 182手 | |
19 | 2020-09-29 | 8强赛 | 芮乃伟九段 | 李赫五段 | 292手 | |
20 | 2020-09-29 | 8强赛 | 王晨星五段 | 上野爱咲美三段 | 189手 | |
21 | 2020-11-30 | 半决赛 | 王晨星五段 | 於之莹六段 | 188手 | |
22 | 2020-11-30 | 半决赛 | 周泓余六段 | 芮乃伟九段 | 213手 | |
23 | 2020-12-02 | 决赛三番棋第1局 | 周泓余六段 | 於之莹六段 | 178手 | |
24 | 2020-12-03 | 决赛三番棋第2局 | 於之莹六段 | 周泓余六段 | 247手 | |
25 | 2020-12-04 | 决赛三番棋第3局 | 於之莹六段 | 周泓余六段 | 144手 |
第4届吴清源杯”世界女子围棋赛 | ||||||
冠军(2:1):崔精九段(韩);亚军:於之莹七段(中);四强:方若曦五段(中)/王晨星五段(中) | ||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 |
1 | 2021-07-18 | 第1轮 | 娜塔莉娅 | 吴侑珍七段 | 白中盘胜 | 手 |
2 | 2021-07-18 | 第1轮 | 曼纽拉 | 李鑫怡三段 | 白中盘胜 | 手 |
3 | 2021-07-18 | 第1轮 | 丰云九段 | 铃木步七段 | 白中盘胜 | 手 |
4 | 2021-07-18 | 第1轮 | 方若曦四段 | 殷明明初段 | 黑中盘胜 | 手 |
5 | 2021-07-18 | 第1轮 | 黑嘉嘉七段 | 曹承亚三段 | 白中盘胜 | 手 |
6 | 2021-07-18 | 第1轮 | 卢钰桦三段 | 上野爱笑美四段 | 白胜1/4子 | 手 |
7 | 2021-07-18 | 第1轮 | 金彩瑛六段 | 仲邑菫二段 | 白胜1/4子 | 手 |
8 | 2021-07-18 | 第1轮 | 陆敏全六段 | 谢依旻六段 | 黑胜3/4子 | 手 |
9 | 2021-07-19 | 16强赛 | 上野爱笑美四段 | 於之莹六段 | 白中盘胜 | 手 |
10 | 2021-07-19 | 16强赛 | 铃木步七段 | 王晨星五段 | 白中盘胜 | 手 |
11 | 2021-07-19 | 16强赛 | 仲邑菫二段 | 周泓余六段 | 白中盘胜 | 手 |
12 | 2021-07-19 | 16强赛 | 陆敏全六段 | 崔精九段 | 白中盘胜 | 手 |
13 | 2021-07-19 | 16强赛 | 曹承亚三段 | 唐嘉雯四段 | 黑胜3/4子 | 手 |
14 | 2021-07-19 | 16强赛 | 李鑫怡三段 | 藤泽里菜五段 | 白胜1又1/4子 | 手 |
15 | 2021-07-19 | 16强赛 | 方若曦四段 | 芮乃伟九段 | 黑中盘胜 | 手 |
16 | 2021-07-19 | 16强赛 | 李赫五段 | 吴侑珍七段 | 白胜1又1/4子 | 手 |
17 | 2021-07-20 | 8强赛 | 曹承亚三段 | 方若曦四段 | 212手 | |
18 | 2021-07-20 | 8强赛 | 藤泽里菜五段 | 於之莹六段 | 160手 | |
19 | 2021-07-20 | 8强赛 | 吴侑珍七段 | 王晨星五段 | 150手 | |
20 | 2021-07-20 | 8强赛 | 崔精九段 | 周泓余六段 | 209手 | |
21 | 2021-11-30 | 半决赛 | 崔精九段 | 方若曦五段 | 169手 | |
22 | 2021-11-30 | 半决赛 | 於之莹六段 | 王晨星五段 | 251手 | |
23 | 2021-12-02 | 决赛三番棋第1局 | 於之莹七段 | 崔精九段 | 231手 | |
24 | 2021-12-03 | 决赛三番棋第2局 | 崔精九段 | 於之莹七段 | 175手 | |
25 | 2021-12-04 | 决赛三番棋第3局 | 於之莹七段 | 崔精九段 | 244手 |
第5届吴清源杯”世界女子围棋赛 | ||||||
冠军(2:0):吴侑珍九段(韩);亚军:王晨星五段(中);四强:崔精九段(韩)/金彩瑛七段(韩) | ||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 |
1 | 2022-07-30 | 第1轮 | 维吉尼亚3段 | 铃木步七段 | 白中盘胜 | 手 |
2 | 2022-07-30 | 第1轮 | 曹承亚五段 | 殷明明初段 | 黑中盘胜 | 手 |
3 | 2022-07-30 | 第1轮 | 仲邑菫二段 | 李小溪二段 | 白中盘胜 | 手 |
4 | 2022-07-30 | 第1轮 | 迪娜 | 丰云九段 | 白胜1/4子 | 手 |
5 | 2022-07-30 | 第1轮 | 芮乃伟九段 | 黑嘉嘉七段 | 白中盘胜 | 手 |
6 | 2022-07-30 | 第1轮 | 吴依铭四段 | 牛荣子四段 | 黑胜3又3/4子 | 手 |
7 | 2022-07-30 | 第1轮 | 卢钰桦四段 | 汪雨博四段 | 黑中盘胜 | 手 |
8 | 2022-07-30 | 第1轮 | 金恩持三段 | 周泓余六段 | 白胜5又1/4子 | 手 |
9 | 2022-07-31 | 16强赛 | 崔精九段 | 李小溪二段 | 黑中盘胜 | 手 |
10 | 2022-07-31 | 16强赛 | 曹承亚五段 | 王晨星五段 | 白中盘胜 | 手 |
11 | 2022-07-31 | 16强赛 | 陆敏全六段 | 铃木步七段 | 黑中盘胜 | 手 |
12 | 2022-07-31 | 16强赛 | 於之莹七段 | 黑嘉嘉七段 | 白胜1又1/4子 | 手 |
13 | 2022-07-31 | 16强赛 | 吴侑珍九段 | 丰云九段 | 黑中盘胜 | 手 |
14 | 2022-07-31 | 16强赛 | 金彩瑛七段 | 吴依铭四段 | 黑胜3/4子 | 手 |
15 | 2022-07-31 | 16强赛 | 上野爱咲美四段 | 周泓余六段 | 黑中盘胜 | 手 |
16 | 2022-07-31 | 16强赛 | 李赫五段 | 卢钰桦四段 | 白胜1/4子 | 手 |
17 | 2022-08-01 | 8强赛 | 上野爱咲美四段 | 崔精九段 | 白中盘胜 | 手 |
18 | 2022-08-01 | 8强赛 | 王晨星五段 | 卢钰桦四段 | 黑中盘胜 | 手 |
19 | 2022-08-01 | 8强赛 | 黑嘉嘉七段 | 金彩瑛七段 | 白胜1/4子 | 手 |
20 | 2022-08-01 | 8强赛 | 陆敏全六段 | 吴侑珍九段 | 白中盘胜 | 手 |
21 | 2022-09-25 | 半决赛 | 金彩瑛七段 | 王晨星五段 | 214手 | |
22 | 2022-09-25 | 半决赛 | 崔精九段 | 吴侑珍九段 | 208手 | |
23 | 2022-09-27 | 决赛三番棋第1局 | 吴侑珍九段 | 王晨星五段 | 125手 | |
24 | 2022-09-28 | 决赛三番棋第1局 | 王晨星五段 | 吴侑珍九段 | 154手 |
第6届吴清源杯”世界女子围棋赛 | ||||||
冠军(2:0):崔精九段(韩);亚军:藤泽里菜六段(日);四强:方若曦五段(中)/周泓余七段(中) | ||||||
序号 | 日期 | 轮次 | 黑方 | 白方 | 胜负 | 手数 |
1 | 2023-06-09 | 第1轮 | 方若曦五段 | 阿利亚纳·乌吉耶4段 | 93手 | |
2 | 2023-06-09 | 第1轮 | 仲邑菫三段 | 吴依铭五段 | 166手 | |
3 | 2023-06-09 | 第1轮 | 丰云九段 | 周泓余七段 | 286手 | |
4 | 2023-06-09 | 第1轮 | 郑有珍三段 | 李赫五段 | 193手 | |
5 | 2023-06-09 | 第1轮 | 丽塔·波乔伊5段 | 殷明明初段 | 146手 | |
6 | 2023-06-09 | 第1轮 | 金京垠三段 | 高星四段 | 212手 | |
7 | 2023-06-09 | 第1轮 | 唐嘉雯四段 | 牛荣子四段 | 240手 | |
8 | 2023-06-09 | 第1轮 | 李小溪05四段 | 藤泽里菜六段 | 296手 | |
9 | 2023-06-10 | 16强赛 | 金彩瑛八段 | 殷明明初段 | 193手 | |
10 | 2023-06-10 | 16强赛 | 吴依铭五段 | 崔精九段 | 156手 | |
11 | 2023-06-10 | 16强赛 | 郑有珍三段 | 於之莹七段 | 212手 | |
12 | 2023-06-10 | 16强赛 | 俞俐均四段 | 牛荣子四段 | 164手 | |
13 | 2023-06-10 | 16强赛 | 上野爱笑美四段 | 高星四段 | 281手 | |
14 | 2023-06-10 | 16强赛 | 王晨星五段 | 藤泽里菜六段 | 232手 | |
15 | 2023-06-10 | 16强赛 | 周泓余七段 | 吴侑珍九段 | 181手 | |
16 | 2023-06-10 | 16强赛 | 卢钰桦四段 | 方若曦五段 | 242手 | |
17 | 2023-06-11 | 8强赛 | 崔精九段 | 上野爱笑美四段 | 281手 | |
18 | 2023-06-11 | 8强赛 | 於之莹七段 | 藤泽里菜六段 | 160手 | |
19 | 2023-06-11 | 8强赛 | 金彩瑛八段 | 周泓余七段 | 156手 | |
20 | 2023-06-11 | 8强赛 | 方若曦五段 | 牛荣子四段 | 325手 | |
21 | 2023-11-30 | 半决赛 | 藤泽里菜六段 | 周泓余七段 | 185手 | |
22 | 2023-11-30 | 半决赛 | 崔精九段 | 方若曦五段 | 293手 | |
23 | 2023-12-02 | 决赛三番棋第1局 | 崔精九段 | 藤泽里菜六段 | 163手 | |
24 | 2023-12-03 | 决赛三番棋第2局 | 藤泽里菜六段 | 崔精九段 | 158手 |
欢迎光临 亦苏围棋社区 (http://ysgo.91em.com/bbs/) | Powered by Discuz! 7.2 |