返回列表 发帖

“GLOBIS杯”世界围棋U20赛棋谱-共8届

本帖最后由 天下无双 于 2021-6-16 17:28 编辑

“GLOBIS杯”世界围棋U20赛棋谱

届数

决赛日期

冠军

亚军

季军

第四名

第1届

2014-05-11

一力辽七段(日)

许家元二段(日)

连笑七段(中)

夏晨琨三段(中)

第2届

2015-05-10

黄云嵩四段(中)

罗玄六段(韩)

李钦诚初段(中)

李东勋五段(韩)

第3届

2016-04-24

李钦诚初段(中)

许家元三段(日)

卞相壹四段(韩)

杨鼎新三段(中)

第4届

2017-04-23

申真谞七段(韩)

卞相壹五段(韩)

一力辽七段(日)

芝野虎丸三段(日)

第5届

2018-04-22

许嘉阳七段(中)

申旻埈七段(韩)

申真谞八段(韩)

李东勋九段(韩)

第6届

2019-04-21

申旻埈九段(韩)

王泽锦六段(中)

丁浩六段(中)

申真谞九段(韩)

第7届

2020-08-02

文敏钟二段(韩)

李维清八段(中)

廖元赫八段(中)

朴常镇四段(韩)

第8届

2021-06-06

王星昊六段(中)

屠晓宇六段(中)

朴常镇四段(韩)

文敏钟四段(韩)

本帖最后由 天下无双 于 2021-6-7 17:11 编辑

第1届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局)

冠军:一力辽七段(日);亚军:许家元二段(日);季军:连笑七段(中);第四名:夏晨琨三段(中)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

解说

1

2014-05-09

第1轮第1局

黑嘉嘉六段

一力辽七段

白中盘胜

218手

2

2014-05-09

第1轮第2局

夏晨琨三段

鹤田和志二段

黑胜2.5目

238手

3

2014-05-09

第1轮第3局

连笑七段

珀德贝拉6段

黑中盘胜

167手

4

2014-05-09

第1轮第4局

伊田笃史八段

罗玄四段

白胜1.5目

254手

5

2014-05-09

第1轮第5局

许家元二段

崔精四段

黑中盘胜

205手

6

2014-05-09

第1轮第6局

申真谞二段

小山空也初段

黑中盘胜

155手

7

2014-05-09

第1轮第7局

史干生初段

林君谚六段

白中盘胜

186手

8

2014-05-09

第1轮第8局

李钦诚初段

孙喆三段

黑胜0.5目

292手

9

2014-05-09

第2轮第1局

李钦诚初段

申真谞 二段

黑中盘胜

181手

10

2014-05-09

第2轮第2局

珀德贝拉6段

崔精四段

白中盘胜

142手

11

2014-05-09

第2轮第3局

许家元二段

连笑七段

白胜3.5目

252手

12

2014-05-09

第2轮第4局

伊田笃史八段

鹤田和志二段

黑中盘胜

173手

13

2014-05-09

第2轮第5局

夏晨琨三段

罗玄四段

黑中盘胜

199手

14

2014-05-09

第2轮第6局

一力辽七段

林君谚六段

黑中盘胜

187手

15

2014-05-09

第2轮第7局

黑嘉嘉六段

史干生初段

白胜3.5目

252手

16

2014-05-09

第2轮第8局

小山空也初段

孙喆三段

白中盘胜

160手

17

2014-05-10

第3轮第1局

许家元二段

崔精四段

黑中盘胜

215手

18

2014-05-10

第3轮第2局

伊田笃史八段

罗玄四段

白中盘胜

164手

19

2014-05-10

第3轮第3局

孙喆三段

申真谞二段

白中盘胜

236手

20

2014-05-10

第3轮第4局

史干生初段

林君谚六段

白中盘胜

166手

21

2014-05-10

8强赛第1局

李钦诚初段

许家元二段

白中盘胜

280手

22

2014-05-10

8强赛第2局

连笑七段

申真谞二段

黑中盘胜

207手

23

2014-05-10

8强赛第3局

夏晨琨三段

林君谚六段

黑胜8.5目

221手

24

2014-05-10

8强赛第4局

罗玄四段

一力辽七段

白中盘胜

196手

25

2014-05-11

半决赛第1局

一力辽七段

连笑七段

黑中盘胜

305手

26

2014-05-11

半决赛第2局

许家元二段

夏晨琨三段

黑中盘胜

249手

27

2014-05-11

三四名决赛

连笑七段

夏晨琨三段

黑胜3.5目

267手

28

2014-05-11

决赛

一力辽七段

许家元二段

黑中盘胜

155手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2021-6-7 17:11 编辑

第2届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局)

冠军:黄云嵩四段(中);亚军:罗玄六段(韩);季军:李钦诚初段(中);第四名:李东勋五段(韩)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

解说

1

2015-05-08

双败淘汰第1轮

李东勋五段

藤村洋辅二段

黑中盘胜

133手

2

2015-05-08

双败淘汰第1轮

李钦诚初段

本木克弥三段

黑中盘胜

199手

3

2015-05-08

双败淘汰第1轮

佐田笃史二段

罗玄六段

白中盘胜

114手

4

2015-05-08

双败淘汰第1轮

帕沃尔利兹初段

杨鼎新三段

白中盘胜

266手

5

2015-05-08

双败淘汰第1轮

一力辽七段

黄云嵩四段

白中盘胜

180手

6

2015-05-08

双败淘汰第1轮

小山空也二段

克里特6段

黑中盘胜

155手

7

2015-05-08

双败淘汰第1轮

余正麒七段

林君谚六段

黑胜0.5目

257手

8

2015-05-08

双败淘汰第1轮

张雨澜6段

申真谞三段

白胜12.5目

262手

9

2015-05-08

双败淘汰第2轮

申真谞三段

李钦诚初段

白中盘胜

190手

10

2015-05-08

双败淘汰第2轮

小山空也二段

罗玄六段

白中盘胜

200手

11

2015-05-08

双败淘汰第2轮

帕沃尔利兹初段

藤村洋辅二段

白中盘胜

204手

12

2015-05-08

双败淘汰第2轮

张雨澜6段

本木克弥三段

白胜9.5目

228手

13

2015-05-08

双败淘汰第2轮

佐田笃史二段

克里特6段

白超时黑胜

139手

14

2015-05-08

双败淘汰第2轮

黄云嵩四段

余正麒七段

黑中盘胜

129手

15

2015-05-08

双败淘汰第2轮

林君谚六段

一力辽七段

白中盘胜

212手

16

2015-05-08

双败淘汰第2轮

李东勋五段

杨鼎新三段

黑中盘胜

235手

17

2015-05-09

双败淘汰第3轮

藤村洋辅二段

杨鼎新三段

白中盘胜

142手

18

2015-05-09

双败淘汰第3轮

本木克弥三段

申真谞三段

白中盘胜

198手

19

2015-05-09

双败淘汰第3轮

余正麒七段

一力辽七段

黑中盘胜

199手

20

2015-05-09

双败淘汰第3轮

佐田笃史二段

小山空也二段

黑胜2.5目

249手

21

2015-05-09

8强赛

杨鼎新三段

罗玄六段

白中盘胜

260手

22

2015-05-09

8强赛

申真谞三段

黄云嵩四段

白中盘胜

216手

23

2015-05-09

8强赛

佐田笃史二段

李钦诚初段

白胜6.5目

256手

24

2015-05-09

8强赛

余正麒七段

李东勋五段

白中盘胜

212手

25

2015-05-10

半决赛

李东勋五段

黄云嵩四段

白中盘胜

220手

26

2015-05-10

半决赛

罗玄六段

李钦诚初段

黑中盘胜

233手

27

2015-05-10

三四名决赛

李钦诚初段

李东勋五段

黑中盘胜

213手

28

2015-05-10

决赛

罗玄六段

黄云嵩四段

白中盘胜

112手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2017-3-18 10:30 编辑

第3届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局)

冠军:李钦诚初段(中);亚军:许家元三段(日);季军:卞相壹四段(韩);第四名:杨鼎新三段(中)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

解说

2016-01-07

中华台北预选半决赛

许皓鋐二段

王元均七段

白中盘胜

136手

2016-01-07

中华台北预选半决赛

林士勋五段

黄世元初段

黑中盘胜

133手

2016-03-15

日本预选半决赛

张瑞杰二段

谷口彻二段

黑中盘胜

197手

2016-03-15

日本预选半决赛

一力辽七段

阿部良希初段

黑中盘胜

173手

2016-03-17

韩国预选半决赛

申旻埈三段

金明训三段

黑中盘胜

215手

2016-03-17

韩国预选半决赛

韩升周二段

卞相壹四段

白中盘胜

182手

2016-03-15

日本预选决赛

张瑞杰二段

一力辽七段

白中盘胜

124手

2016-03-17

韩国预选决赛

卞相壹四段

申旻埈三段

黑胜4.5目

317手

1

2016-04-22

双败淘汰第1轮

许家元三段

范蕴若四段

白中盘胜

168手

2

2016-04-22

双败淘汰第1轮

杨鼎新三段

一力辽七段

白中盘胜

128手

3

2016-04-22

双败淘汰第1轮

格里高利6段

李钦诚初段

白中盘胜

148手

4

2016-04-22

双败淘汰第1轮

申真谞五段

六浦雄太二段

黑胜5.5目

293手

5

2016-04-22

双败淘汰第1轮

孙喆四段

李东勋五段

白中盘胜

192手

6

2016-04-22

双败淘汰第1轮

克里特6段

芝野虎丸初段

黑超时白胜

110手

7

2016-04-22

双败淘汰第1轮

大西龙平初段

林士勋五段

白胜4.5目

234手

8

2016-04-22

双败淘汰第1轮

卞相壹四段

程朗6段

黑中盘胜

125手

9

2016-04-22

双败淘汰胜者组

李钦诚初段

申真谞五段

白中盘胜

234手

10

2016-04-22

双败淘汰胜者组

范蕴若四段

卞相壹四段

白中盘胜

158手

11

2016-04-22

双败淘汰胜者组

林士勋五段

李东勋五段

白中盘胜

140手

12

2016-04-22

双败淘汰胜者组

芝野虎丸二段

一力辽七段

黑中盘胜

205手

13

2016-04-22

双败淘汰败者组

程朗6段

许家元三段

黑超时白胜

196手

14

2016-04-22

双败淘汰败者组

格里高利6段

六浦雄太二段

白中盘胜

196手

15

2016-04-22

双败淘汰败者组

杨鼎新三段

克里特6段

黑中盘胜

119手

16

2016-04-22

双败淘汰败者组

大西龙平初段

孙喆四段

白中盘胜

174手

17

2016-04-23

双败淘汰第3轮

许家元三段

范蕴若四段

黑中盘胜

173手

18

2016-04-23

双败淘汰第3轮

李钦诚初段

六浦雄太二段

黑中盘胜

145手

19

2016-04-23

双败淘汰第3轮

林士勋五段

孙喆四段

黑中盘胜

187手

20

2016-04-23

双败淘汰第3轮

一力辽七段

杨鼎新三段

白中盘胜

172手

21

2016-04-23

8强赛

杨鼎新三段

申真谞五段

黑胜7.5目

258手

22

2016-04-23

8强赛

林士勋五段

卞相壹四段

白中盘胜

122手

23

2016-04-23

8强赛

芝野虎丸二段

李钦诚初段

白中盘胜

194手

24

2016-04-23

8强赛

李东勋五段

许家元三段

白中盘胜

144手

25

2016-04-24

半决赛

许家元三段

杨鼎新三段

黑中盘胜

181手

26

2016-04-24

半决赛

李钦诚初段

卞相壹四段

黑中盘胜

179手

27

2016-04-24

三四名决赛

卞相壹四段

杨鼎新三段

黑中盘胜

139手

28

2016-04-24

决赛

李钦诚初段

许家元三段

黑中盘胜

175手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2017-4-24 16:04 编辑

第4届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局)

冠军:申真谞七段(韩);亚军:卞相壹五段(韩);季军:一力辽七段(日);第四名:芝野虎丸三段(日)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

解说

2017-01-16

中华台北预选决赛

简靖庭二段

林君谚七段

黑胜2.5目

2017-03-14

日本预选决赛

芝野虎丸三段

西健伸初段

白超时黑胜

2017-03-14

日本预选决赛

小池芳弘二段

姚智腾四段

白中盘胜

1

2017-04-21

双败淘汰第1轮

黄云嵩六段

柯杰晖6段

黑中盘胜

2

2017-04-21

双败淘汰第1轮

维.凯米6段

申旻埈五段

白中盘胜

3

2017-04-21

双败淘汰第1轮

辜梓豪五段

姚智腾四段

黑中盘胜

133手

4

2017-04-21

双败淘汰第1轮

张瑞杰二段

黄明远6段

黑中盘胜

5

2017-04-21

双败淘汰第1轮

一力辽七段

谢尔豪四段

白中盘胜

6

2017-04-21

双败淘汰第1轮

许家元四段

卞相壹四段

白中盘胜

7

2017-04-21

双败淘汰第1轮

简靖庭二段

芝野虎丸三段

白中盘胜

8

2017-04-21

双败淘汰第1轮

六浦雄太三段

申真谞七段

白中盘胜

9

2017-04-21

双败淘汰第2轮

谢尔豪四段

张瑞杰二段

黑中盘胜

115手

10

2017-04-21

双败淘汰第2轮

黄明远6段

一力辽七段

白中盘胜

11

2017-04-21

双败淘汰第2轮

卞相壹五段

芝野虎丸三段

黑中盘胜

12

2017-04-21

双败淘汰第2轮

柯杰晖6段

六浦雄太三段

白中盘胜

13

2017-04-21

双败淘汰第2轮

辜梓豪五段

申旻埈五段

黑中盘胜

14

2017-04-21

双败淘汰第2轮

简靖庭二段

许家元四段

黑中盘胜

15

2017-04-21

双败淘汰第2轮

姚智腾四段

维.凯米6段

黑中盘胜

16

2017-04-21

双败淘汰第2轮

黄云嵩六段

申真谞七段

白中盘胜

17

2017-04-22

双败淘汰第3轮

张瑞杰二段

一力辽七段

白中盘胜

18

2017-04-22

双败淘汰第3轮

六浦雄太三段

申真谞七段

白中盘胜

19

2017-04-22

双败淘汰第3轮

芝野虎丸三段

简靖庭二段

黑中盘胜

20

2017-04-22

双败淘汰第3轮

姚智腾四段

申旻埈五段

黑中盘胜

219手

21

2017-04-22

8强赛

卞相壹五段

姚智腾四段

黑中盘胜

169手

22

2017-04-22

8强赛

谢尔豪四段

申真谞七段

黑超时白胜

228手

23

2017-04-22

8强赛

芝野虎丸三段

辜梓豪五段

黑胜3.5目

280手

24

2017-04-22

8强赛

一力辽七段

黄云嵩六段

黑中盘胜

187手

25

2017-04-23

半决赛

申真谞七段

芝野虎丸三段

黑中盘胜

179手

26

2017-04-23

半决赛

卞相壹五段

一力辽七段

黑中盘胜

131手

27

2017-04-23

季军赛

芝野虎丸三段

一力辽七段

白中盘胜

140手

28

2017-04-23

决赛

卞相壹五段

申真谞七段

白中盘胜

250手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2021-6-7 17:10 编辑

第5届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局)

冠军:许嘉阳七段(中);亚军:申旻埈七段(韩);季军:申真谞八段(韩);第四名:李东勋九段(韩)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

解说

1

2018-04-20

A组双败淘汰第1轮

大西龙平三段

安东

黑中盘胜

2

2018-04-20

A组双败淘汰第1轮

赵晨宇六段

姚智腾四段

黑胜2.5目

3

2018-04-20

B组双败淘汰第1轮

曹心田

李东勋九段

白中盘胜

4

2018-04-20

B组双败淘汰第1轮

许嘉阳七段

芝野虎丸七段

黑中盘胜

5

2018-04-20

C组双败淘汰第1轮

藤泽里菜三段

申旻埈七段

白中盘胜

6

2018-04-20

C组双败淘汰第1轮

谢科五段

曾富康

黑中盘胜

7

2018-04-20

D组双败淘汰第1轮

申真谞八段

六浦雄太七段

黑中盘胜

8

2018-04-20

D组双败淘汰第1轮

关航太郎初段

许皓鋐五段

白中盘胜

9

2018-04-20

A组双败淘汰第2轮

安东

姚智腾四段

白中盘胜

10

2018-04-20

A组双败淘汰第2轮

赵晨宇六段

大西龙平三段

黑中盘胜

11

2018-04-20

B组双败淘汰第2轮

芝野虎丸七段

曹心田

黑中盘胜

12

2018-04-20

B组双败淘汰第2轮

许嘉阳七段

李东勋九段

黑中盘胜

13

2018-04-20

C组双败淘汰第2轮

谢科五段

申旻埈七段

白中盘胜

14

2018-04-20

C组双败淘汰第2轮

曾富康

藤泽里菜三段

白中盘胜

15

2018-04-20

D组双败淘汰第2轮

关航太郎初段

六浦雄太七段

白中盘胜

16

2018-04-20

D组双败淘汰第2轮

许皓鋐五段

申真谞八段

白中盘胜

17

2018-04-21

A组双败淘汰第3轮

姚智腾四段

大西龙平三段

黑中盘胜

18

2018-04-21

B组双败淘汰第3轮

芝野虎丸七段

李东勋九段

白中盘胜

19

2018-04-21

C组双败淘汰第3轮

藤泽里菜三段

谢科五段

黑中盘胜

20

2018-04-21

D组双败淘汰第3轮

六浦雄太七段

许皓鋐五段

白中盘胜

21

2018-04-21

8强赛

姚智腾四段

申旻埈七段

白中盘胜

214手

22

2018-04-21

8强赛

藤泽里菜三段

申真谞八段

白中盘胜

206手

23

2018-04-21

8强赛

许皓鋐五段

许嘉阳七段

白中盘胜

226手

24

2018-04-21

8强赛

李东勋九段

赵晨宇六段

黑中盘胜

207手

25

2018-04-22

半决赛

许嘉阳七段

李东勋九段

黑中盘胜

306手

26

2018-04-22

半决赛

申真谞八段

申旻埈七段

白胜0.5目

300手

27

2018-04-22

季军战

李东勋九段

申真谞八段

白中盘胜

222手

28

2018-04-22

决赛

申旻埈七段

许嘉阳七段

白胜1.5目

292手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2021-6-7 17:10 编辑

第6届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局)

冠军:申旻埈九段(韩);亚军:王泽锦六段(中);季军:丁浩六段(中);第四名:申真谞九段(韩)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

解说

1

2019-04-19

A组双败淘汰第1轮

大西龙平四段

陈梓健七段

白中盘胜

2

2019-04-19

A组双败淘汰第1轮

牛荣子六段

陈祈睿五段

白胜1.5目

3

2019-04-19

B组双败淘汰第1轮

六浦雄太七段

申真谞九段

白中盘胜

4

2019-04-19

B组双败淘汰第1轮

彭萨康6段

丁浩六段

白胜12.5目

5

2019-04-19

C组双败淘汰第1轮

广濑优一三段

王泽锦六段

黑中盘胜

6

2019-04-19

C组双败淘汰第1轮

申旻埈九段

周逸诚6段

黑中盘胜

7

2019-04-19

D组双败淘汰第1轮

上野爱笑美三段

安东6段

黑中盘胜

8

2019-04-19

D组双败淘汰第1轮

朴常镇三段

芝野虎丸七段

黑中盘胜

9

2019-04-19

A组双败淘汰胜者组

陈祈睿五段

陈梓健七段

黑中盘胜

10

2019-04-19

B组双败淘汰胜者组

申真谞九段

丁浩六

黑中盘胜

11

2019-04-19

C组双败淘汰胜者组

申旻埈九段

广濑优一三段

黑中盘胜

12

2019-04-19

D组双败淘汰胜者组

上野爱笑美二段

朴常镇三段

白中盘胜

13

2019-04-19

A组双败淘汰败者组

大西龙平四段

牛荣子二段

白胜1.5目

14

2019-04-19

B组双败淘汰败者组

六浦雄太七段

彭萨康6段

黑中盘胜

15

2019-04-19

C组双败淘汰败者组

周逸诚6段

王泽锦六段

白中盘胜

16

2019-04-19

D组双败淘汰败者组

安东6段

芝野虎丸七段

白中盘胜

17

2019-04-20

A组双败淘汰第3轮

牛荣子二段

陈梓健七段

白中盘胜

18

2019-04-20

B组双败淘汰第3轮

六浦雄太七段

丁浩六段

白中盘胜

19

2019-04-20

C组双败淘汰第3轮

王泽锦六段

广濑优一三段

黑中盘胜

20

2019-04-20

D组双败淘汰第3轮

上野爱笑美二段

芝野虎丸七段

白中盘胜

21

2019-04-20

8强赛

芝野虎丸七段

申旻埈九段

白胜3.5目

22

2019-04-20

8强赛

朴常镇三段

王泽锦六段

白胜3.5目

23

2019-04-20

8强赛

申真谞九段

陈梓健七段

黑中盘胜

24

2019-04-20

8强赛

丁浩六段

陈祈睿五段

黑中盘胜

25

2019-04-21

半决赛

王泽锦六段

申真谞九段

黑中盘胜

191手

26

2019-04-21

半决赛

丁浩六段

申旻埈九段

白中盘胜

258手

27

2019-04-21

季军战

丁浩六段

申真谞九段

黑中盘胜

147手

28

2019-04-21

决赛

申旻埈九段

王泽锦六段

黑中盘胜

267手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2021-6-7 17:13 编辑

第7届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局)

冠军:文敏钟二段(韩);亚军:李维清八段(中);季军:廖元赫八段(中);第四名:朴常镇四段(韩)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

解说

1

2020-08-01

第1轮

广濑优一四段

朴常镇四段

白中盘胜

2

2020-08-01

第1轮

赖均辅四段

八幡直树二段

黑中盘胜

3

2020-08-01

第1轮

廖元赫八段

关航太郎三段

黑中盘胜

4

2020-08-01

第1轮

上野爱咲美三段

李维清八段

白中盘胜

5

2020-08-01

第1轮

文敏钟二段

大竹优四段

黑中盘胜

9

2020-08-01

8强赛

赖均辅四段

廖元赫八段

白中盘胜

10

2020-08-01

8强赛

李维清八段

朴钟勋四段

黑中盘胜

11

2020-08-01

8强赛

谢科八段

文敏钟二段

白中盘胜

13

2020-08-02

半决赛

朴常镇四段

李维清八段

白中盘胜

14

2020-08-02

半决赛

文敏钟二段

廖元赫八段

黑中盘胜

15

2020-08-02

季军战

朴常镇四段

廖元赫八段

白中盘胜

180手

16

2020-08-02

决赛

李维清八段

文敏钟二段

白中盘胜

260手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2021-6-17 09:05 编辑

第8届“GLOBIS杯”世界围棋U20赛(共28局)

冠军:王星昊六段(中);亚军:屠晓宇六段(中);季军:朴常镇四段(韩);第四名:文敏钟四段(韩)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

解说

1

2021-06-05

双败淘汰第1轮

布雷迪

王星昊六段

白中盘胜

2

2021-06-05

双败淘汰第1轮

大竹优五段

文敏钟四段

白中盘胜

3

2021-06-05

双败淘汰第1轮

伊了二段

周泓余六段

白中盘胜

4

2021-06-05

双败淘汰第1轮

广濑优一五段

屠晓宇六段

白中盘胜

5

2021-06-05

双败淘汰第1轮

上野愛咲美四段

琴沚玗三段

白中盘胜

6

2021-06-05

双败淘汰第1轮

朴常镇四段

赖均辅五段

白中盘胜

9

2021-06-05

双败淘汰第2轮

周泓余六段

三浦太郎初段

黑中盘胜

10

2021-06-05

双败淘汰第2轮

朴常镇四段

广濑优一五段

黑中盘胜

11

2021-06-05

双败淘汰第2轮

琴沚玗三段

王星昊六段

白中盘胜

12

2021-06-05

双败淘汰第2轮

文敏钟四段

福冈航太朗二段

黑中盘胜

13

2021-06-05

双败淘汰第2轮

文敏钟四段

赖均辅五段

白胜1.5目

17

2021-06-05

双败淘汰第3轮

上野愛咲美四段

琴沚玗三段

黑中盘胜

18

2021-06-05

双败淘汰第3轮

朴常镇四段

赖均辅五段

黑中盘胜

21

2021-06-06

8强赛

王星昊六段

伊了二段

黑中盘胜

22

2021-06-06

8强赛

上野爱笑美四段

文敏钟四段

白中盘胜

23

2021-06-06

8强赛

朴常镇四段

周泓余六段

白中盘胜

24

2021-06-06

8强赛

大竹优五段

屠晓宇六段

白胜1.5目

25

2021-06-06

半决赛

王星昊六段

文敏钟四段

黑中盘胜

187手

26

2021-06-06

半决赛

屠晓宇六段

朴常镇四段

黑中盘胜

245手

27

2021-06-06

季军战

朴常镇四段

文敏钟四段

黑胜5.5目

313手

28

2021-06-06

决赛

屠晓宇六段

王星昊六段

白中盘胜

216手

TOP

返回列表