返回列表 发帖

“吴清源杯”世界女子围棋赛棋谱--共5届

本帖最后由 天下无双 于 2022-9-30 09:38 编辑

“吴清源杯”世界女子围棋赛

届数

决赛日期

冠军

胜负

亚军

备注

第1届

2018-07-25

金彩瑛四段(韩)

2:0

崔精九段(韩)

第2届

2019-12-03

崔精九段(韩)

2:0

王晨星五段(中)

第3届

2020-12-04

周泓余六段(中)

2:1

於之莹六段(中)

第4届

2021-12-04

崔精九段(韩)

2:1

於之莹七段(中)

第5届

2022-09-28

吴侑珍九段(韩)

2:0

王晨星五段(中)

本帖最后由 天下无双 于 2019-12-14 11:43 编辑

第1届吴清源杯”世界女子围棋赛

冠军(2:0):金彩瑛四段(韩);亚军:崔精九段(韩);四强:於之莹六段(中)/李赫五段(中)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

2018-04-26

资格赛

丰云九段

娜塔莉娅6段

黑中盘胜

2018-04-26

资格赛

苏格平6段

丽塔6段

白中盘胜

2018-04-26

资格赛

劳拉6段

余瑾6段

白中盘胜

2018-04-26

资格赛

埃尔维纳6段

殷明明初段

白中盘胜

1

2018-04-27

第1轮

尹渠二段

丰云九段

黑中盘胜

2

2018-04-27

第1轮

郭娟五段

吴政娥三段

白中盘胜

3

2018-04-27

第1轮

曼纽拉6段

陆敏全四段

白中盘胜

4

2018-04-27

第1轮

金彩瑛三段

牛荣子二段

黑胜3/4子

5

2018-04-27

第1轮

丽塔6段

张璇八段

白中盘胜

6

2018-04-27

第1轮

上野爱笑美二段

余瑾6段

黑中盘胜

7

2018-04-27

第1轮

殷明明初段

於之莹六段

白中盘胜

8

2018-04-27

第1轮

李赫五段

杨子萱二段

黑中盘胜

9

2018-04-28

16强赛

金彩瑛三段

高星四段

黑中盘胜

10

2018-04-28

16强赛

李赫五段

黑嘉嘉七段

黑中盘胜

11

2018-04-28

16强赛

藤泽里菜四段

陆敏全四段

白中盘胜

12

2018-04-28

16强赛

上野爱咲美二段

芮乃伟九段

黑中盘胜

13

2018-04-28

16强赛

吴政娥三段

王晨星五段

黑中盘胜

14

2018-04-28

16强赛

尹渠二段

崔精九段

白中盘胜

15

2018-04-28

16强赛

吴侑珍五段

於之莹六段

白中盘胜

16

2018-04-28

16强赛

张璇八段

谢依旻六段

白中盘胜

17

2018-04-30

8强赛

崔精九段

陆敏全四段

黑中盘胜

18

2018-04-30

8强赛

金彩瑛三段

谢依旻六段

黑中盘胜

19

2018-04-30

8强赛

上野爱笑美二段

李赫五段

白中盘胜

20

2018-04-30

8强赛

吴政娥三段

於之莹六段

白中盘胜

21

2018-05-01

半决赛

李赫五段

崔精九段

白中盘胜

224手

22

2018-05-01

半决赛

於之莹六段

金彩瑛三段

白胜1/4子

350手

23

2018-07-23

决赛三番棋第1局

崔精九段

金彩瑛四段

白中盘胜

236手

24

2018-07-25

决赛三番棋第2局

金彩瑛四段

崔精九段

黑胜2又3/4子

308手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2020-10-2 21:02 编辑

第2届吴清源杯”世界女子围棋赛

冠军(2:0):崔精九段(韩);亚军:王晨星五段(中);四强:芮乃伟九段(中)/李赫五段(中)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

2019-04-26

资格赛

迪娜·布尔达科娃5段

丰云九段

白中盘胜

206手

2019-04-26

资格赛

苏格平6段

娜塔莉亚5段

白中盘胜

2019-04-26

资格赛

殷明明初段

李晨硕初段

黑中盘胜

2019-04-26

资格赛

丽塔5段

阿里亚纳3段

白中盘胜

1

2019-04-27

第1轮

杨子萱二段

阿里亚纳3段

黑中盘胜

2

2019-04-27

第1轮

谢依旻六段

高星四段

白中盘胜

258手

3

2019-04-27

第1轮

娜塔莉亚5段

金慧敏八段

白中盘胜

132手

4

2019-04-27

第1轮

牛荣子二段

李赫五段

白中盘胜

156手

5

2019-04-27

第1轮

丰云九段

陆敏全四段

白中盘胜

166手

6

2019-04-27

第1轮

万波奈穗四段

王爽四段

白中盘胜

120手

7

2019-04-27

第1轮

殷明明初段

吴侑珍六段

白中盘胜

134手

8

2019-04-27

第1轮

曹承亚二段

俞俐均初段

黑中盘胜

253手

9

2019-04-28

16强赛

杨子萱二段

崔精九段

白中盘胜

150手

10

2019-04-28

16强赛

曹承亚二段

王晨星五段

白中盘胜

136手

11

2019-04-28

16强赛

高星四段

吴政娥三段

黑中盘胜

253手

12

2019-04-28

16强赛

芮乃伟九段

金惠敏八段

黑中盘胜

311手

13

2019-04-28

16强赛

李赫五段

金彩瑛四段

黑中盘胜

159手

14

2019-04-28

16强赛

陆敏全四段

上野爱咲美二段

白中盘胜

236手

15

2019-04-28

16强赛

王爽四段

藤泽里菜四段

黑胜3/4子

237手

16

2019-04-28

16强赛

於之莹六段

吴侑珍六段

白胜1又1/4子

267手

17

2019-04-29

8强赛

崔精九段

高星四段

黑中盘胜

247手

18

2019-04-29

8强赛

吴侑珍六段

王晨星五段

白中盘胜

134手

19

2019-04-29

8强赛

上野爱咲美二段

芮乃伟九段

白中盘胜

186手

20

2019-04-29

8强赛

李赫五段

王爽四段

黑胜3/4子

249手

21

2019-11-30

半决赛

芮乃伟九段

王晨星五段

白胜1/4子

335手

22

2019-11-30

半决赛

李赫五段

崔精九段

白中盘胜

236手

23

2019-12-02

决赛三番棋第1局

王晨星五段

崔精九段

白中盘胜

128手

24

2019-12-03

决赛三番棋第2局

崔精九段

王晨星五段

黑中盘胜

149手

中日女子围棋超新星邀请赛

1

2019-12-02

三番棋第1局

吴依铭二段

仲邑堇初段

黑中盘胜

219手

2

2019-12-03

三番棋第2局

仲邑堇初段

吴依铭二段

白胜1又1/4子

286手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2021-12-5 11:50 编辑

第3届吴清源杯”世界女子围棋赛

冠军(2:1):周泓余六段(中);亚军:於之莹六段(中);四强:芮乃伟九段(中)/王晨星五段(中)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

1

2020-09-27

第1轮

鈴木歩七段

金恩持初段

黑中盘胜

301手

2

2020-09-27

第1轮

謝依旻六段

吴依铭二段

白中盘胜

168手

3

2020-09-27

第1轮

迪娜·布尔达科娃初段

黑嘉嘉七段

白中盘胜

138手

4

2020-09-27

第1轮

王爽四段

上野愛咲美三段

白中盘胜

128手

5

2020-09-27

第1轮

丰云九段

楊子萱四段

白中盘胜

184手

6

2020-09-27

第1轮

潘阳三段

金彩瑛五段

白中盘胜

266手

7

2020-09-27

第1轮

殷明明初段

李赫五段

白中盘胜

186手

8

2020-09-27

第1轮

阿利亚纳·乌吉耶初段

吴政娥四段

白中盘胜

142手

9

2020-09-28

16强赛

陆敏全五段

黑嘉嘉七段

黑中盘胜

231手

10

2020-09-28

16强赛

藤泽里菜四段

李赫五段

白中盘胜

236手

11

2020-09-28

16强赛

崔精九段

上野爱咲美三段

白胜1/4子

293手

12

2020-09-28

16强赛

王晨星五段

吴政娥四段

黑胜3又3/4子

242手

13

2020-09-28

16强赛

金彩瑛六段

周泓余六段

白胜1/4子

272手

14

2020-09-28

16强赛

芮乃伟九段

杨子萱四段

黑中盘胜

207手

15

2020-09-28

16强赛

铃木步七段

於之莹六段

白胜1又1/4子

267手

16

2020-09-28

16强赛

吴侑珍七段

吴依铭二段

黑中盘胜

177手

17

2020-09-29

8强赛

吴侑珍七段

周泓余六段

白中盘胜

166手

18

2020-09-29

8强赛

陆敏全五段

於之莹六段

白中盘胜

182手

19

2020-09-29

8强赛

芮乃伟九段

李赫五段

黑胜4又3/4子

292手

20

2020-09-29

8强赛

王晨星五段

上野爱咲美三段

黑中盘胜

189手

21

2020-11-30

半决赛

王晨星五段

於之莹六段

白中盘胜

188手

22

2020-11-30

半决赛

周泓余六段

芮乃伟九段

黑中盘胜

213手

23

2020-12-02

决赛三番棋第1局

周泓余六段

於之莹六段

白中盘胜

178手

24

2020-12-03

决赛三番棋第2局

於之莹六段

周泓余六段

白胜3又1/4子

247手

25

2020-12-04

决赛三番棋第3局

於之莹六段

周泓余六段

白中盘胜

144手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2021-12-5 11:55 编辑

第4届吴清源杯”世界女子围棋赛

冠军(2:1):崔精九段(韩);亚军:於之莹七段(中);四强:方若曦五段(中)/王晨星五段(中)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

1

2021-07-18

第1轮

娜塔莉娅

吴侑珍七段

白中盘胜

2

2021-07-18

第1轮

曼纽拉

李鑫怡三段

白中盘胜

3

2021-07-18

第1轮

丰云九段

铃木步七段

白中盘胜

4

2021-07-18

第1轮

方若曦四段

殷明明初段

黑中盘胜

5

2021-07-18

第1轮

黑嘉嘉七段

曹承亚三段

白中盘胜

6

2021-07-18

第1轮

卢钰桦三段

上野爱笑美四段

白胜1/4子

7

2021-07-18

第1轮

金彩瑛六段

仲邑菫二段

白胜1/4子

8

2021-07-18

第1轮

陆敏全六段

谢依旻六段

黑胜3/4子

9

2021-07-19

16强赛

上野爱笑美四段

於之莹六段

白中盘胜

10

2021-07-19

16强赛

铃木步七段

王晨星五段

白中盘胜

11

2021-07-19

16强赛

仲邑菫二段

周泓余六段

白中盘胜

12

2021-07-19

16强赛

陆敏全六段

崔精九段

白中盘胜

13

2021-07-19

16强赛

曹承亚三段

唐嘉雯四段

黑胜3/4子

14

2021-07-19

16强赛

李鑫怡三段

藤泽里菜五段

白胜1又1/4子

15

2021-07-19

16强赛

方若曦四段

芮乃伟九段

黑中盘胜

16

2021-07-19

16强赛

李赫五段

吴侑珍七段

白胜1又1/4子

17

2021-07-20

8强赛

曹承亚三段

方若曦四段

白中盘胜

212手

18

2021-07-20

8强赛

藤泽里菜五段

於之莹六段

白中盘胜

160手

19

2021-07-20

8强赛

吴侑珍七段

王晨星五段

白中盘胜

150手

20

2021-07-20

8强赛

崔精九段

周泓余六段

黑中盘胜

209手

21

2021-11-30

半决赛

崔精九段

方若曦五段

黑中盘胜

169手

22

2021-11-30

半决赛

於之莹六段

王晨星五段

黑中盘胜

251手

23

2021-12-02

决赛三番棋第1局

於之莹七段

崔精九段

黑中盘胜

231手

24

2021-12-03

决赛三番棋第2局

崔精九段

於之莹七段

黑中盘胜

175手

25

2021-12-04

决赛三番棋第3局

於之莹七段

崔精九段

白中盘胜

244手

TOP

本帖最后由 天下无双 于 2022-9-30 09:37 编辑

第5届吴清源杯”世界女子围棋赛

冠军(2:0):吴侑珍九段(韩);亚军:王晨星五段(中);四强:崔精九段(韩)/金彩瑛七段(韩)

序号

日期

轮次

黑方

白方

胜负

手数

1

2022-07-30

第1轮

维吉尼亚3段

铃木步七段

白中盘胜

2

2022-07-30

第1轮

曹承亚五段

殷明明初段

黑中盘胜

3

2022-07-30

第1轮

仲邑菫二段

李小溪二段

白中盘胜

4

2022-07-30

第1轮

迪娜

丰云九段

白胜1/4子

5

2022-07-30

第1轮

芮乃伟九段

黑嘉嘉七段

白中盘胜

6

2022-07-30

第1轮

吴依铭四段

牛荣子四段

黑胜3又3/4子

7

2022-07-30

第1轮

卢钰桦四段

汪雨博四段

黑中盘胜

8

2022-07-30

第1轮

金恩持三段

周泓余六段

白胜5又1/4子

9

2022-07-31

16强赛

崔精九段

李小溪二段

黑中盘胜

10

2022-07-31

16强赛

曹承亚五段

王晨星五段

白中盘胜

11

2022-07-31

16强赛

陆敏全六段

铃木步七段

黑中盘胜

12

2022-07-31

16强赛

於之莹七段

黑嘉嘉七段

白胜1又1/4子

13

2022-07-31

16强赛

吴侑珍九段

丰云九段

黑中盘胜

14

2022-07-31

16强赛

金彩瑛七段

吴依铭四段

黑胜3/4子

15

2022-07-31

16强赛

上野爱咲美四段

周泓余六段

黑中盘胜

16

2022-07-31

16强赛

李赫五段

卢钰桦四段

白胜1/4子

17

2022-08-01

8强赛

上野爱咲美四段

崔精九段

白中盘胜

18

2022-08-01

8强赛

王晨星五段

卢钰桦四段

黑中盘胜

19

2022-08-01

8强赛

黑嘉嘉七段

金彩瑛七段

白胜1/4子

20

2022-08-01

8强赛

陆敏全六段

吴侑珍九段

白中盘胜

21

2022-09-25

半决赛

金彩瑛七段

王晨星五段

白中盘胜

214手

22

2022-09-25

半决赛

崔精九段

吴侑珍九段

白中盘胜

208手

23

2022-09-27

决赛三番棋第1局

吴侑珍九段

王晨星五段

黑中盘胜

125手

24

2022-09-28

决赛三番棋第1局

王晨星五段

吴侑珍九段

白中盘胜

154手

TOP

返回列表